Верит ли в Бога Всё Знающий Бог?

gj Знаток (264), закрыт 3 года назад
Увидеть знамения (то есть контроллируемые эксперименты) и чудеса это - узнать, что Бог есть. Однако Господь говорит, что знание лишь укрепит веру, а не разрушит её: "Иисус сказал ему: вы не уверуете, если не увидите знамений и чудес." Иоанна 4:48
Дополнен 3 года назад
"со многими верными доказательствами" (Деян.) Вера не слепа.
Лучший ответ
JuliaLight Мудрец (15158) 3 года назад
Правильно, грешный человек испорчен.
Все люди Земли - ветхие Адамы и Евы.
У всех подтасканная воля, нет божественного разума, нет связи с Богом!
Совесть в минусе, грехов полно и так далее.

Бог говорит разумом его познать! Потому что только на практике жизни, найдя Бога внутри себя и связь с Ним, можно реально укрепить веру, надежду, любовь.
Заподи исполнить! Через чудеса себя и Бога понять невозможно!
Послание к Римлянам 1:28 – Рим 1:28
И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму – делать непотребства,
Первое послание Иоанна 5:20
Знаем также, что Сын Божий пришёл и дал нам свет и разум, да познаём Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе: Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

Чудеса внешние - это подарок или необходимость, как и было во времена ВЗ, когда евреи в пустыне находились и в рабстве.
Сейчас необходимо применять духовное усилие.
Евангелие от Матфея 11:12 – Мф 11:12
От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берётся, и употребляющие усилие восхищают его
АлександрМудрец (16765) 3 года назад
"подтасканная воля")))

Это что такое?))
JuliaLight Мудрец (15158) Александр, подтасканная - как б/у резина от машины или вообще в целом б/у. Это значит, что человек находится во власти греха, не осознает этого, не свободен. И при этом ведет жизнедеятельность, ежедневно нарушая Законы Бога и собственную жизнь.
Эмиль ГуммельУченик (110) 3 года назад
Это просто каша без какого либо смысла, несколько цитат не имеющих никакого отношения к вопросу
JuliaLight Мудрец (15158) Эмиль Гуммель, Вы прочитали сам разворот вопроса от автора под самим вопросом? Полагаю нет.
Остальные ответы
КриСтас Оракул (85692) 3 года назад
Предполагает, судя по одинаковым диким местам за пределами вселенной.
FuaD Искусственный Интеллект (184792) 3 года назад
Всевышний дал нам волю власти,
и сами мы решаем как нам быть,
любить, дружить или войну нам сотворить,
всё решаем только мы, но Бог судья,
он как и видит, так и слышит,
и сам решает как нам быть,
в последнюю минуту,
Бог сотворил нас чтоб любить,
и не смеяться над любовью,
а если мы начнём его любить,
и он полюбит нас, душою!
NIKITOS Мудрец (13053) 3 года назад
Всезнающий Бог и есть Бог. Укрепляться в вере нужно через познания Библии - Святаго Писания живя по Заповедям (Правилам), которые даны нам Господом Иисусом Христом.

Смысл же жизни каждого человека заключается в том, чтобы мы творили добро, любили ближнего своего как самого себя, жили по Заповедям Божием и не грешили - не творили зла.

А в Библии Святая Истина, в Библии 77 Святых Книг, Самая Важная Книга Библии по Которой будeт Судиться Господом весь мир - это Святое Евангелие. Святое Евангелие написано от четырёх Евангелистов - от Матфея, Марка, Луки и от Иоанна.

Живя по Божием Заповедям душа человека может попасть в Царствие Небесное после смерти. Ведь так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти - в Царствие Небесное либо в ад.

Одна же из Заповедей Господа Иисуса Христа - это посещать Церковные Таинства и Богослужения, посещая их Господь ведёт душу человека ко Спасению. Есть Церковное Таинство где Господь прощает все согрешения человеку - это Исповедь. На Исповеди можно рассказывать Богу Иисусу Христу свои недуги, переживания, проблемы, но самое главное плохие поступки - грехи.

А Библия - это Слово Божие, ведь когда Святые люди писали Книги Библии, они были управляемы Духом Святым ( Духом Божием), буквально через них писал Сам Господь Бог Иисус Христос Саваоф.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

5 то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,

6 в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,

7 в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.

8 Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.

9 А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.

10 Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь,

11 ибо так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа.
Хомяк Просветленный (38553) 3 года назад
Мы верим в Бога, мы верим Богу. А Бог всему верит. Потому что Бог есть любовь. А любовь
1Кор. 13:7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Я . Гражданин . Советского Союза Мыслитель (7482) 3 года назад
В какого именно ?
Редкий гостьОракул (62993) 3 года назад
Тому кто создал вас для того что бы его найти надо читать книги
Те книги которые не изменены !!!С первоначального писание
А не то что какой то умник писал свои мысли !!!
карлуччо Искусственный Интеллект (248510) 3 года назад
Иисус сказал им в укор. Так как вера, не требует доказательств
gjЗнаток (264) 3 года назад
"со многими верными доказательствами" (Деян.)
карлуччо Искусственный Интеллект (248510) Поэт, пфф. привычка словоблудов вырывать из контекста
Редкий гость Оракул (62993) 3 года назад
Алхамдулиллах
Я верю в бога
Чудеса есть во многом просто надо уметь его видеть кстати то что мы видим это тоже чудеса то что слушаем то же вед если бог хотел мы и не видели и не слушали бы
Иаков Христос Мастер (1200) 3 года назад
Нет. Он знает Себя.
Вы не знаете себя, поэтому вам нужно верить в Бога.
Люди.
Goodini Гуру (2961) 3 года назад
Любишь словами поиграть? Ок. Доиграешься
Мария КозоринаУченик (100) 3 года назад
Вы тролль, мне пофиг на троллей
Goodini Гуру (2961) Мария Козорина, жертва аборта, сходи к психиатру
игорь аверин Ученик (31) 3 года назад
чудеса - "костыли" для неверующих.

в конце времён люди будут искать чуда а не Бога этим и воспользуется антихрист, показывая великие чудеса.
Самый Умный Оракул (59476) 3 года назад
- Ты веришь в Бога?

- Я его не видел…
Как можно верить в то, что не видал?
Ты извини, что я тебя обидел,
Ведь ты такой ответ не ожидал…
Я верю в деньги, их я видел точно…
Я верю в план, в прогноз, в карьерный рост…
Я верю в дом, что был построен прочным…

- Конечно… Твой ответ довольно прост…
Ты веришь в счастье? Ты его не видел…
Но видела его душа твоя…
Прости, наверно, я тебя обидел…
Тогда у нас один - один… Ничья…
В любовь ты веришь, в дружбу? Как со зреньем???
Ведь это всё на уровне души…
А искренности светлые мгновенья?
Увидеть всё глазами не спеши…

Ты помнишь, как тогда спешил на встречу,
Но пробки… не успел на самолёт?!
Твой самолёт взорвался в тот же вечер,
Ты пил и плакал сутки напролёт…
А в тот момент, когда жена рожала,
И врач сказал: «Простите, шансов нет…»,
Ты помнишь, жизнь как слайды замелькала,
И будто навсегда померкнул свет,
Но кто-то закричал: «О, Боже, чудо…»
И крик раздался громкий малыша…
Ты прошептал: «Я в Бога верить буду"
И улыбалась искренне душа…

Есть то, чего глаза узреть не в силах,
Но сердце видит чётче и ясней…
Когда душа без фальши полюбила,
То разум возражает всё сильней…
Ссылается на боль, на опыт горький,
Включает эгоизм, большое «Я»…
Ты видел Бога каждый день и столько,
Насколько глубока душа твоя…

У каждого из нас своя дорога…
А вера и любовь важней всего…
Я не спросил тебя: «Ты видел Бога?»
Я спрашивал, поверил ли в него…
Beavis Просветлённый Просветленный (21639) 3 года назад
Боги - это раса людей 8ми метров ростом, которых уже нет
Эмиль Гуммель Ученик (110) 3 года назад
Сколько кала в головах людей
Сновидец Оракул (74286) 3 года назад
Кто создал Бога?
Molchun1980Мыслитель (8418) 3 года назад
..хочешь с ентим "встретиться" и "побеседовать"?)))..не советую..
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215748) 3 года назад
Знающий не верит.
Было бы абсурдом верить в то, что знаешь )
Вера там, где нет знания.
Валерий Красников Мудрец (15737) 3 года назад
Пастор и Деточкин в "Берегись автомобиля. Ответ в их диалоге.