Зачем выёживаться и делать всё на показ?

Дэниэл Миллер Мудрец (15858), закрыт 3 года назад
Мне, например, нравится быть самим собой. Я не боюсь своих слабостей, и меня также, как и других людей есть свои проблемы. Мне просто нравится жить! Мне нравятся веселые люди... Остроумные. Я люблю юмор. Юмор — это хорошее средство провести время с пользой. Я благодарен Богу за жизнь!
Дополнен 3 года назад
«, и меня также, как и других людей есть свои проблемы» — простите, пожалуйста, проспустил букву «у». Это моя ошибка. Я признаю.
Лучший ответ
Dark Music Просветленный (23895) 3 года назад
Люди могут выё*ываться по разным причинам:
1) Компенсация каких-то мнимых (или нет) дефектов и комплексов
2) Животная потребность показать свою статусность в стае
3) Получить удовлетворение от мнимого превосходства над остальными
простите, если что-то забыл...
Остальные ответы
K Z Оракул (87294) 3 года назад
Иначе скуучно
Svetko-konfetkoОракул (67803) 3 года назад
Только русские такую фигню говорят:
"Негатив - развевает скуку"
"Они бьются, убивают, поганят жизни патамуша скууууушна"

Эта фигня - псих-защита по типу:" бьет- значит любит", чтобы уменьшить вредное влияние на психику
Развеять скуку можно и приятными процессами, а не невротическим поведением.
K Z Оракул (87294) Только шизофреники уверены, что поллюции их мозга - единственные и правильные в этом Подлунном Мире.
name surname Мастер (1236) 3 года назад
у вас ненарушен химический баланс
Дэниэл МиллерМудрец (15858) 3 года назад
Я такой же человек, как другие люди, и в чём-то и я маленький дурачок. Химический состав моего тела — во сне увидел Менделеев.
Дэниэл МиллерМудрец (15858) 3 года назад
))
С уважением, Дэниэл Миллер!
Дмитрий Александрович Оракул (68169) 3 года назад
https://www.youtube.com/watch?v=HbMomQ9s5Pk люби себя чихай на всех и в жизни ждёт тебя успех

в обществе пофигизма
lantana * Мудрец (13426) 3 года назад
Подавляющее большинство людей заражено "вирусом" публичного потребления.
Свободных от этого очень мало.
Очевидно, вы один из них).
Велеслава Сонорская Мудрец (19486) 3 года назад
Умение селективно и целенаправленно воздействовать на социум в целом и на его отдельные составляющие - хорошая стратегия для жизни в условиях каменных джунглей.
Дмитрий Викторович Оракул (55040) 3 года назад
Все друг другу что-то рассказывают. но никто не кого не слушает
елена семенова Оракул (92807) 3 года назад
" на показ живут" , закомплексованные, завистливые, пустые люди, самооценка которых очень низка - нужно что-то продемонстрировать, чтобы поднять её.
Но, надо помнить, что жить на показ - это одно. а вот следовать нормам принятой морали - другое... иногда это путают,
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500878) 3 года назад
Чтобы привлечь внимание к себе.
Svetko-konfetko Оракул (67803) 3 года назад
Угу, вы такой умный и просветлённый на фоне дураков

"Напоказ" - это демонстрация своего статуса в иерархии общества...
В обществе бомжей быть в грязных штанах - норма
В обществе миллионеров - позор и ужас.

Попадая в определенное общество - людям приходится под него подстраиваться, чтобы быть своим и жить там.
"Демонстрация заслуг и богатства напоказ" - это одна из таких подстроек
Это норма.

Но в некоторых случаях - это таки показывает невротичность отдельного человека, который боится быть отвергнутым - потому слишком старается
Дэниэл МиллерМудрец (15858) 3 года назад
Я ведь, то же в чём том дурак. Я такой, какой я есть на самом деле. Без всяких мазок. В жизни главное — не богатство, не власть или статус верховного судьи, а люди, которые находятся рядом. Они не бросят. Настоящий друг никогда не придаст... не бросит... Всегда рядом.

Спасибо вам за комментарий!
С уважением, Дэниэл Миллер!
Дэниэл МиллерМудрец (15858) 3 года назад
Вы меня простите, в слове «масок» сделал ошибку. Хорошего вам настроения!
С уважением, Дэниэл Миллер!
Анна Оракул (86436) 3 года назад
Сколько людей - столько слабостей!!! У вас - свое понятие жизни, у другого человека - свое. Излишне критиковать такую ситуацию. Это - АКСИОМА ЖИЗНИ и не требует доказательств.
Дэниэл МиллерМудрец (15858) 3 года назад
У меня свои слабости. Такая вот у меня жизнь. Хорошего вам настроения.))
С уважением, Дэниэл Миллер!
АннаОракул (86436) 3 года назад
Я вас понимаю. У меня тоже свои слабости. Тем не менее, вам всех благ.
Нептун Просветленный (41448) 3 года назад
Так бы ёжиков в природе не было.
А они такие милые, иногда
Дэниэл МиллерМудрец (15858) 3 года назад
Спасибо за ваш весёлый комментарий.)
С уважением, Дэниэл Миллер!
Сильный Человек Мудрец (12115) 3 года назад
У любого русского человека, есть желание утвердиться в чём то, проявить себя. Государство этого не позволяет. Труд, творчество, заменены вытягивающей жизнь пахотой. Потому хоть где то, когда то, люди стараются выпендрится. Этим же объясняется погоня за "топовыми" вещами, аксессуарами, едой. Так же, это корень поголовного пьянства. Лишь в момент когда все рамки спадают, русские люди начинают творить. Посмотрите на выходки этих алкашей? Они надевают на кенгуру свою одежду, строят из бутылок дворцы, купаются с медведями... и всегда много говорят, потому что в этот момент, всё лицемерие, фальш, больше не имеют значения, и их затравленная, угнетённая ублюдочным правительством психика, изливает свои реальные, глубинные беды.
Дэниэл МиллерМудрец (15858) 3 года назад
Весьма остроумно. Вот это я понимаю русская душа.)
С уважением, Дэниэл Миллер!
Магнус ._. Ученик (173) 3 года назад
Ты каждый свой вопрос, стараешься сделать со звездочкой - это и есть действие напоказ.
Зачем это делается? - Чтобы похвастаться перед самками, как яркий хвост у павлина.
Дэниэл МиллерМудрец (15858) 3 года назад
Я это делаю не для того чтобы похвастаться собой, и уж никак не для возвеличевания себя. Я такой, какой я есть на самом деле. Никаких масок на своё лицо не надеваю. Каждый мой вопрос со звёздочкой для того, чтобы люди задумались над собой. Люди — это зеркало. А я стараюсь в мир приносить больше хорошего. Бывает и у меня какие-то праблемы и я о них говорю. Я не боюсь.

Думать, можете как угодно обо мне. Из вашего комментария видна только зависть и провокация. Со стороны это выглядит именно так. Я не поддаюсь на подобные выподы. Хорошего вам настроения, и спасибо за ввш комментарий. В отличие от вас, я никому не завидую и не перехожу на «ты» со своими собеседниками, а всегда, когда говорю/пишу незнакомому человеку то обращаюсь на: Вы. Удачи вам!
----
С уважением, Дэниэл Миллер!
John G. Wild Оракул (97229) 3 года назад
Люди бывают всякие. Это их право.
Kogepan Просветленный (28516) 3 года назад
А чего не показать, если есть - что?
Дэниэл МиллерМудрец (15858) 3 года назад
Разумно).
Kogepan Просветленный (28516) Дэниэл Миллер, Одно плохо, что не всегда это разумное соблюдают
Дэниэл МиллерМудрец (15858) 3 года назад
Я человек простой, но мне кажется — надо всему относится к юмору и с остроумием. Так жить намного легче. Всех вам благ!
С уважением, Дэниэл Миллер!
Дэниэл МиллерМудрец (15858) 3 года назад
Не хочу, чтобы вы грустили. Хочу, чтобы вы всегда улыбались и были счастливы! Я вас совсем не знаю, но при этом желаю вам счастья. Я странный. Мир наш не без странных людей.
С уважением, Дэниэл Миллер!