Киномания
+1Вопрос тем, кто смотрел фильм "Еще одна из рода Болейн" 2008 года.
Не будем говорить, как что было на самом деле в 16 веке. Я не поняла момент, показанный в фильме: когда Анна вышла замуж за Генри Перси и брак был консумирован, то как она потом могла выйти замуж за короля? Я так поняла, что все просто сделали вид, что ничего не было. Но по факту (вернее, по фильму) получается, что она вышла за короля, будучи уже замужем? Только, пожалуйста, без приколов.
Нам этого не показали в фильме, но тайный брак Генри Перси и Анны Болейн был аннулирован кардиналом Уолси, и Анна была объявлена незамужней дамой.
Надо сказать, фильм, не смотря на историческую достоверность костюмов, грешит историческими неточностями, а то и вольностями.