Где найти исчерпывающий перечень вариантов расположения мнимого прямоугольного треугольника на координатной плоскости?

Any Key Профи (535), на голосовании 3 года назад
Решаю задачу по программированию, где надо, руководствуясь теоремой Пифагора (и не только), написать функцию для нахождения расстояния между двумя точками на координатной плоскости (там конечно о трёхмерной координатной системе идёт речь, но пока мне нужно начать с плоскости).

Если располагаете такой информацией, то убедительная просьба скинуть мне здесь в ответах хотя бы ссылки на подходящие источники.
Голосование за лучший ответ
Krab Bark Искусственный Интеллект (283615) 3 года назад
Перепугал... Мнимый прямоугольный треугольник :)) См. рисунок ;)
А ответ на твой вопрос -
ru.onlinemschool.com/math/library/analytic_geometry/point_point_length/

Any KeyПрофи (535) 3 года назад
Так, там (по ссылке) не приведены все возможные варианты
Krab BarkИскусственный Интеллект (283615) 3 года назад
А какие еще могут быть варианты? Заданы две точки в пространстве, считается расстояние между ними. Это для двумерного пространства будет гипотенуза прямоугольного треугольника или, в случае более высоких, чем два, размерностей, длина диагонали. Формула для сколько угодно мерного пространства будет совершенно аналогичной, просто под корнем будет стоять сумма большего количества квадратов.
Any KeyПрофи (535) 3 года назад
Да это то понятно. Но дело в том, что этот мнимый треугольник может находиться как в первой координатной четверти, так и во второй, так и в третьей, так и в четвёртой, так и охватывать по 2 или по 3 или по 4 координаты четверти, правильно?
Any KeyПрофи (535) 3 года назад
***координатных
Krab BarkИскусственный Интеллект (283615) 3 года назад
Да хоть в пятой, если бы она была... Ну, часть координат точек будет отрицательными числами, на здоровье, формулы работают и в этом случае :) И любой треугольник на координатной плоскости вовсе не мнимый.
KniLKnoLos Оракул (94139) 3 года назад
разница координат точек будет равна катетам треугольника, останется только найти гипотенузу.
Any KeyПрофи (535) 3 года назад
Ну это с точки зрения математики. А с точки зрения программирования необходимо рассматривать абсолютно все (я сейчас не утрирую) возможные варианты расположения этого прямоугольного треугольника на координатной плоскости
KniLKnoLos Оракул (94139) SYS ADMIN, с точки зрения программирования надо решить задачу, используя имеющиеся данные. Зачем тебе абсолютно все треугольники, если для. решения достаточно одного.
Any KeyПрофи (535) 3 года назад
Не во всех случаях расстояние между точками рассчитывается по формуле, содержащей выражение "квадратный корень из (например) X2 - X1 в квадрате и возведение в математический модуль (при условии что исходные числа отрицательные)", так как, скажем, если наш мнимый прямоугольный треугольник охватывает вторую и третью координаты четверти, то там выражение должно содержать несколько иную арифметическую логику!
KniLKnoLos Оракул (94139) SYS ADMIN, дай координаты на которых, по твоему, эта формула не работает
Any KeyПрофи (535) 3 года назад
***координатНЫЕ четверти
Any KeyПрофи (535) 3 года назад
Ну скажем: А (-4, 2), Б (-1, -4)
KniLKnoLosОракул (94139) 3 года назад
-1-(-4) = 3
2-(-4) = 6
sqrt(3^2+6^2) = sqrt(9+36) = sqrt(45) ~ 6.7
KniLKnoLos Оракул (94139) KniLKnoLos, собственно, что от чего отнимать не важно, так как отрицательные значение нивелируются возведением в квадрат
Иван Васильевич меняет профессию Оракул (77126) 3 года назад
Очевидно, преподаватель хочет получить решения для Декартовой и Векторной системы координат.
yuri kryuchkov Профи (580) 3 года назад
В бесконечности неопределенностей, ясный пень!
Азат Рахимкулов Мудрец (14075) 3 года назад
тессеракт -расположение вложения куба
Рыжий Апрель Искусственный Интеллект (149463) 3 года назад
Знаково для нашего времени. Человек вроде складно писдит, а нихрена не понимает. Ты дебил?