Каких знаменитых итальянских певцов, певиц Вы знаете?

Пользователь удален Мыслитель (7983), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
просто очень хочу итальянскую музыку!
Лучший ответ
Карина Толстых Гуру (2717) 17 лет назад
Андреано Челентано, Эрос Рамодзоти, Тото Кутунье, Рики Повери (группа), Бочелли, Альбано, Лучано Повороти, Клаудио Бальони, Мина Челентано, Антотело Руджильиро, Алесандра, Джани Моранди!!!
Остальные ответы
маша самоварова Гуру (3282) 17 лет назад
я знаю всех думаю...я там жила...а что именно требуется то
Гусь Золотой Мудрец (15547) 17 лет назад
карузо, руффо, кутуньо, челентано, лагутенко
Kendjuburo Профи (837) 17 лет назад
тото кутуньо, адриано челентано, анджело бадаломенти, азиа аджета, эрос рамазотти, анджела мутти,
Профессионал Мастер (1665) 17 лет назад
Челентано, Адриано (итал. Adriano Celentano), родился 6 января 1938 года, Милан, Италия — итальянский актёр и певец, композитор и режиссёр. С недавнего времени — общественный деятель и ведущий телепрограмм.

Более чем за сорок лет своей творческой деятельности Челентано выпустил более 30 альбомов общим тиражом 70 миллионов. Сейчас Челентано живёт в 100 км от Милана, уединившись в своей вилле вместе с женой Клаудиа Мори, занимаясь ремонтом часов. У него трое детей: Розита (Rosita), Джакомо (Giacomo) и Розалинда (Rosalinda).

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Луиджи Боккерини (итал. Luigi Boccherini; 19 февраля 1743, Лукка — 28 мая 1805) — итальянский композитор XVIII века.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

уиджи Антонио Саббатини (итал. Luigi Antonio Sabbatini; 1732 — 29 января 1809, Падуя) — итальянский музыкальный теоретик.

Изучал музыку в Болонье во францисканском монастыре под руководством падре Мартини.

Опубликовал трактаты «Теоретические элементы музыки» (итал. «Elementi Teorici della Musica»; Рим, 1789), «Истинное понятие о цифровых записях музыки» (итал. «La Vera Idea degli Musicali Numeriche Signature»; Венеция, 1799); «Трактат о фуге» (итал. «Trattato Sopra le Fughe Musicali»; Венеция, 1802), а также книгу о своём предшественнике, музыкальном теоретике Франческо Валлотти «Vie de Valloti» (1780). В рукописях остался ряд трудов его по духовной музыке.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Эмилио де Кавальери (итал. Emilio de' Cavalieri; 1550—1602) — итальянский композитор.

Принадлежал к группе музыкальных деятелей XVI века (Галилей, Каччини, Пери) , стремившихся воскресить древнегреческую драматическую музыку и дать перевес гомофонической музыке над полифонической. Кавальери один из первых обратил внимание на самостоятельность инструментального аккомпанемента с basso continuo. Из его сочинений выделяется духовно-аллегорическое драматическое произведение: «La Rappresentazione di anima е di corpo». Деятельность Кавальере была сосредоточена в Риме и Флоренции.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Леона́рдо да Ви́нчи (итал. Leonardo (da) Vinci, селение Винчи под Флоренцией (по другим сведениям — Стронголи) , 1690 (по другим сведениям, 1696) — Неаполь, 27 мая 1730 (по другим сведениям, 1732)) — итальянский композитор, придворный капельмейстер в Неаполе. Написал около 25 опер. Также оставил произведения духовной музыки.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Если интересно могу продолжить.
Пользователь удален Ученик (215) 17 лет назад
Адриано Челентано, Риккардо Фольи, Пупо, Тото Котуньо, группа Ричи и Повери, Альбано и Ромина Пауэр, Умберто Тоцци.
Из современных и популярных можно только назвать Эрос Рамазотти.
Снег:) Профи (528) 17 лет назад
Тото Кутуньо, Адриано Челентано, еще дуэт забыл название