Top.Mail.Ru
Ответы

Какая блинная Санкт Петербурга самая лучшая, по вашему мнению?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок

Давно не была в Санкт-Петербурге, хотя, родня по моему отцу там живет.

Я бы хотела посетить Русскую Рюмочную №1)) Она находится недолеко от метро Невский Проспект по адресу Конногвардейский б-р, 4, Санкт-Петербург.
Это место иммет прекрасные отзывы и позиционируется, в том числе, как место пекут самые вкусные блины в Санкт-Петербурге! Я посмотрела тамошнюю цену доставки блинов и они стоят до 360руб за полдюжины, что не очень и дорого, как мне кажется.

https://peterburg.center/ln/gde-pekut-samye-vkusnye-bliny-v-sankt-peterburge-dlya-vas-8-luchshih-mest-k-maslenice-2019.html

Легендарный ресторан русской кухни разных исторических периодов «Русская Рюмочная №1» открылся в 2008 году.

Оригинальность концепции заключается в совмещении ресторана и «Музея Русской Водки», посвященного культовому традиционному русскому алкогольному напитку. Ресторан «Русская Рюмочная №1» воспроизводит обстановку заведения которые существовали в конце 19 века в России. Чудесную атмосферу ушедшей эпохи создают венские стулья и антикварные буфеты, потертые паркетные полы и абажуры. Посуда и подача блюд также соответствуют стилю: граненые стаканы и лафитники для водки, чай в стаканах с подстаканниками – а блюда выглядят так, как и сто лет назад.

Концепция меню основана на блюдах русской кухни разных исторических периодов.
Воссозданием рецептов представленного русского кулинарного наследия занимается. Шеф-повар Андрей Власов, которого по праву считают одним из лучших специалистов по русской кухне в России. Он является многократным победителем и призером городских и национальных профессиональных выставок, премий и конкурсов.

http://stroganoffgroup.ru/restaurants/russkaya-ryumochnaya-1/

А в Москве самое крутое и недешевое место в этом плане это ресторан «Кафе Пушкинъ», который находится на Тверском бульварер, 26/5 незалеко от станции метро Пушкинская в самом центре Москвы.

https://cafe-pushkin.ru/

Аватар пользователя
Оракул

Теремок

Аватар пользователя
Мудрец

Для меня пока Теремок. Но ска дорого!!!)))

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

блинов я и дома поем, а вот пироги в Питере потрясающие ))

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

Не знаю насчет лучшей, но в прошлом году были в Санкт Петербурге, Теремок- очень полюбили, вкусно быстро, разнообразно и недорого