С этим городом связана легенда о трубаче, предупредившем горожан о приближении неприятеля

Сергей Киршин Ученик (81), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Juliya Vishen Гуру (2593) 15 лет назад
22 июня в Кракове проходит традиционный праздник Лайконик, который отмечается костюмированной процессией по улицам Старого города в Кракове. Лайконик - это замечательный пример того, как жители города отмечают старые мифы. Шествие проводится в честь победы над татаро-монголами в 1287 году. Процессия из музыкантов, затейников и горожан всех возрастов сопровождает бородатого человека в монгольской шапке и сафьяновых сапогах на игрушечном коне от монастыря St Norbert до Рыночной площади где праздник и прожолжается. Еще одна традиция, посвященная этому событию - обрывающаяся мелодия, которую каждый час трубят с башни Мариацкого костела. По легенде трубач был поражен стрелой, когда он пытался предупредить горожан о приближении неприятельского войска

http://otvet.mail.ru/question/14119331/
http://www.espace-voyages.pl/krakow/legendy_ru.html
Остальные ответы
Lilith Профи (554) 15 лет назад
на готовенькое хочешь? сам ищи!