Утерян Телефон Родственника

Геннадий Простакишин Ученик (72), закрыт 3 года назад
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как можно восстановить смс сообщения с утерянного телефона? Нужно для следствия в МВД РФ.
Лучший ответ
Иван Сигаев Искусственный Интеллект (150190) 3 года назад
За "восстановлением" СМС обращаться к оператору со специальным запросом
Остальные ответы
Пришелец Мастер (1369) 3 года назад
Для начала попробуйте поискать телефон, если он был войден в аккаунт Google то сделать это можно с того-же аккаунта на компьютере, можно узнать местоположение или включить звук https://www.google.com/android/find

Второе это отследить кто украл телефон через IMEI, если у вас есть документы на телефон вы обращаетесь в полицию и сообщаете о краже\пропаже и берете копию протокола. Когда вор войдет с телефона в вк, приложение получит его IMEI, а злоумышленник будет найден по геолокации и данным профиля в который он вошел. Для этого МВД потребуется согласовать действия с ВК или другим каким-либо сервисом который злоумышленник будет использовать на телефоне.

Третье, если же вам нужен только номер, то просто идите к оператору с этим родственником или доверенностью от него и восстановите номер и сообщения.