Репейное масло с красным перцем
Хочу использовать масло для стимуляции роста бороды, но кожа проблемная, может полезть акне. Знаю, что масло забивает поры
И вот вопрос, как уменьшить пагубное влияние масла?
Сначала нужно избавиться от акне и прочих дефектов кожи. Для этого поможет салициловая кислота 2%(он же салициловый спирт) или салицилово-цинковая паста. Касаемо репейного масла, перед тем, как наносить маску на лицо, его нужно распарить, это будет гораздо эффективнее, нежели если этого не сделать. Насчёт снижения пагубного влияния лучше не использовать масло, а использовать специальные маски (как пример, пожалуй, единственная рабочая маска из фикс-прайса компании Fratti с экстрактом красного перца), так же можно использовать генеролон, который продаётся почти в любой аптеке.