Мотоцикл не развивает максимум оборотов (МИНСК)

Не раскручивается двигатель минска, при "отсечке" слышен противный звук искры. Максимум разгоняется до 73 а дальше этот звук. Мотоцикл минск. Менял катушку выского напряжения, коутатор и всё равно такая проблема.

звук искры??! может ты еще когда едешь на минске то слышишь как бьётся сердце? ты видимо обсажен наглухо,
у тебя или прихват колец, или сцепа буксует, вот движек и надрывается, скинь видос как едешь со звуком, скажу точную причину

Провод высоковольтный надо было поменять, свечу и зазор в ней сделать чуть больше, прошивает где-то на больших оборотах. Вот искра и стрекочет куда ей легче вырваться.

что за звук искры? треск?