Приведите несколько примеров относительности приспособленности организмов
Заяц беляк линяет перед зимой, но если снег выпал поздно, то его окраска заметна на фоне темной почвы. Суслики впадают в спячку и переносят зиму в норе, но если зима суровая, то почва глубоко промерзает и суслики погибнут от суровых условий. У некоторых насекомых длинные крылья для полета, но сильный ветер ломает крылья, насекомые в полете не могут противостоять ветру.