Политические дебаты

Зря всё-таки Никол Пашинян поздравил Лукашенко с победой, сейчас глобальный Запад во главе с США был бы на его стороне?

Никол Пашинян пришёл к власти в Армении в результате демократической бархатной революции в 2018 году, когда был свергнут пророссийский авторитарный лидер Серж Саргсян. Пашинян возглавил Армению на волне народных протестов (как сейчас в Беларуси), поэтому его поздравление Лукашенко с победой выглядит кощунством...
Но он так поступил, чтобы не злить Россию.

А могло бы быть всё иначе... и сейчас Дональд Трамп звонил бы Реджепу Эрдогану со словами: "Кажется у вас ещё нет демократии, тогда мы идём к вам" И перепуганный Эрдоган сразу позвонил бы своему закадычному другу Ильхаму Алиеву со словами: "Дружище, давай завязывай, не связывайся с этими армянами, кажется, Трамп не шутит..."

Вообще США не привыкать к двойным стандартам, они признали независимость Косово, значит, могли бы признать независимости Арцаха.

Анонимный опрос
Не согласен! У Армении нет выбора, только дружба с Россией, а иначе придётся сдавать Карабах, Запад не поможет.
Согласен! Если бы Запад во главе с США был на стороне Армении, то Турция с Азербайджаном вели бы себя тихо
Всего голосов: 20

Как раз наоборот Многовекторность Лукашенко чуть не обернулась примером Армении Многовекторность Пашиняна обернулась кровью

какой запад?