Кто такой социопат?
Всем привет.

Социопатия – психическое расстройство, при котором человек не признает общественных норм и правил. В своих действиях он руководствуется только собственными выгодами, желаниями и пытается использовать каждого, кто рядом с ним.
Социопаты обаятельны и харизматичны. Но близкое общение с ними всегда сопровождается унижениями, растоптанной самооценкой, нередко – физическим насилием.
Бывает, что нельзя избежать контакта с такими людьми. Например, если социопат – близкий родственник. В такой ситуации нужно правильно вести себя, чтобы не стать жертвой человека с антисоциальным расстройством.
Главное правило – не пытаться научить их состраданию, давить на чувство вины или стыда, ведь социопаты не способны на эти эмоции. Управлять такими людьми можно только с помощью страха, демонстрации превосходства. Использовать лексику эксплуатации – тебе это будет выгодно.
В отношениях с социопатом нужно жестко проговаривать каждый пункт взаимодействия и обозначить четкие границы. Никаких послаблений, жалости и снисхождения. Они не приемлют нормального человеческого отношения, поэтому чем вы мягче к ним – тем они хуже к вам.
Идеальное решение – убедить близкого человека пройти курс психотерапии.
Социопатия – самое опасное расстройство личности, потому что эти люди непредсказуемые, непоследовательные и неуправляемые. Для них не существует законов, моральных и этических норм.
В обычной жизни распознать социопата непросто – это общительные, харизматичные люди, которые хорошо чувствуют собеседника и виртуозно подстраиваются под него. Но близкое общение чревато психологическими и даже физическими травмами. Социопатам чужды сострадание, жалость, уважение, привязанность – они оценивают людей с позиции «выгодно-невыгодно».
Доброго Вам вечера!)))
человек ненавидящий общество, людей.. если просто..
человек безвольный, и бесцельный, движимый инстинктами, склонен к праздному образу жизни, с усиленным эгоизмом и отсутствием сострадания
высмеивающий социальные нормы
Человек, не умеющий вести себя в обществе.