Если человек создан "по образу и подобию Бога", то кто такие сиамские близнецы? Люди с двумя головами, без рук без ног?
Имбецилы, дауны, дегенераты, аутисты, глухонемые, паралитики, и тд и тп?
Они все типа тоже "по образу и подобию Бога" рождены??
это выражение не имеет отношение к телу
Например, женщина больна сифилисом. Она рождает больного ребёнка. Он ни в чём не виноват, но получается, что неправильные в прошлом некоторые действия его родителей приводят закономерно к тяжким последствиям.
Что касается упоминаемых повреждений, было время, когда в США матери принимали средство талидомид и от этого как раз рождались дети без конечностей. То есть учёные проводили эксперименты, плохо зная законы материального мира. https://www.gazeta.ru/science/2018/08/02_a_11880055.shtml
Таким образом, по грехопадению, изгнанию из рая всё такое происходит.
"по образу и подобию Бога" означает, что человек свободный, разумный. К телу не относится, потому что тело сгнивает и исчезает, то есть не вечно и изменяется. А Бог вечен и неизменен.
Внешне мы не похожи на Бога. Мы проявляем качества, которые проявляет Бог. Например Бог есть любовь, он справедливый, мудрый, терпеливый, добрый.
ген код человека деградирует... и люди в этом виноваты!
Человеком ещё нужно стать. И это возможно только в РОДУ. в СЕМЬЕ.
А двуногое от безногого по сути не отличается.
Потому деградация РОДа заканчивается выРОЖДением - уРОДами.