Скрипят хромовые сапоги при ходьбе, что делать?

Недавно купил пару хромовых сапог, начал разнашивать и на третий раз левый сапог начал издавать скрип. Думаю, не гвоздик ли? Там подошва кожаная, её тоже смазывал жиром, вдруг там гвоздик залет поглубже и теперь скрип издаёт. К сапожник пойти? Или само решится?

В скрипе и шик хромовых сапог.

они и должны скрипеть

Скрипит стелька. Ну или подметка, если сапожник рукожоп. Стельку свечкой снизу натри.

А по моему нужно гордиться что приобретена действительно натуральная классная вещь!

Смажь салом...