Камчатский краб в России стоит 3 000 рублей один штук а пенсия 8 000 рублей. Это нормально?

Все прилавки Азии как в Японии, Китае, Камбодже, Таиланда завалены морепродуктами. Там и крабы, ежи морские, рыба красная и тд и т. п И всё доступно для Азиатов. Это их обычная кухня. В России куча морей, омывают её океаны а один краб будет стоить 3 000 рублей. Понятно леликатес, но если сравнить с пенсией в 8 000 рублей какое то несарозмерие получается. Я аплодирую России на одном колене потому что она дно дна. Сырьевая территория с рабами. Точно такая же как и Африка. Там тоже сырьевые территории. Есть алмазы, нефть но местное население сидин на бананах. России не так бедна как Африка, но далеко мы не уехали. С началом так называемой пандемии цены взлетели в 2 раза на всё. Не пора ли объединиться и создать союз нищебродов вместе с Африканцами? Есть ОПЕК там, НАТО и т. д. А мы создидим коолицию сырьевых нищебродов планеты. Белые и чёрные рабы объединяйтесь!

Кто ж виноват, что вы по жизни мало работали и не заработали нормальную пенсию...

"...С началом так называемой пандемии цены взлетели в 2 раза на всё".
А почему не в 10 раз? Так быстрее поверят )).

Минимальная пенсия в России равна прожиточному минимуму. Средняя величина прожиточного минимума в целом на душу населения в России составляет - 10609 рублей. И такую пенсию получают люди которые или вообще никогда не работали или имеют минимальный рабочий стаж. С какой радости они должны крабами питаться. Они в принципе находятся на иждивении у других пенсионеров которые трудились всю жизнь.

Несмотря на свои 18 000 рубл крабов не ем т. к. после всех оплат... мясо не каждый день на столе

У моей бабушке 25 пенсия но она и бесплатно не будет есть этого краба она картошку с капустой любит.