Кто восстановит ущерб при прорыве трубы центрального отопления у соседей
Подскажите: Теплосети проводили плановую проверку отопительной системы, а на 5 этаже соседа не было в это время... от резкого перепада давления в трубах и батареях выбило краник установленный в одной из батарей (используется для стравливлания воздуха с системы), вода текла больше 6часов-затопило всех до 1 этажа, частично не работает проводка в квартирах вниз по стояку, стены покрыты черной плесенью... К КОМУ и Куда обращаться???? кто должен восстанавливать ущерб??? Управляющая компания или теплосети???? или кто-то еще)))
УК отвечает за обслуживание общедомового имущества к коему относится и отопительная система. советую туда обращаться с коллективным заявлением.
Страховая компания. Если страховать имущество не считаете нужным- тогда судитесь. С УК, с соседом. Если суд присудит- возместят
Никто вам ничего не заплатит. Только нервы себе помотаете.
Однозначно управляющая компания несет полную ответственность за обслуживание МКД .ЖИТЕЛИ ДОЛЖНЫ СДЕЛАТЬ независимую ЭКСПЕРТИЗУ ПО ЗАЛИВУ КВАРТИР и ПОДАТЬ ИСК В СУД НА УК.
В первую очередь, к тому ктьо обслуживает.... УК.... там, суд разберется