Венерина мухоловка не переваривает насекомых
Купила в Икее, более 2нед назад. Самостоятельно кормила мухами, все шло как надо, створки закрывались, но через пару дней вновь открывались, а насекомые оставались как были. Что делать? Боюсь, что умрут от голода
Из них всё выпито
В домашних условиях венерину мухоловку можно кормить не более одного раза в 7-10 дней и только одну-две ловушки. Хороший цикл питания для оптимального роста - раз в две недели.
Дело в том, что эти растения мух не едят, а просто питаются их соками. Вот высосет все соки, а трупик, как мумия, остаётся. И хочу Вам заметить, что муху надо сажать в ловушку в живом виде. Она там трепыхаясь что то задевает и стимулирует мухоловку вырабатывать пищеварительный секрет. И ещё - за летний сезон такому растению достаточно употребить в пищу 4-5 насекомых. А Вы знаете, что мухоловку надо поливать или дождевой водой или дистиллированной, от водопроводной она вмиг погибнет.
Попробуй дать другую пищу...)

Как же она Вам мух переварит, желудка-то у неё нет... Кто же это насоветовал Вам её муха и кормить причём, регулярно, хотите загубить, продолжайте в том же духе.
Мухи для мухоловки, это только дополнительное питание, а основное она все же получает из грунта