Помогите с выбором первого мотоцикла (эндуро).

Рассматриваю исключительно японцев, б/у, 250куб. Есть принципиальное разница между TTR, XR, KLX? От какого года стоит рассматривать мотоцикл (понятно, что все зависит от состояния, но все же). Ездить планирую и по бездорожью и выезд на город 60/40.

выбирай между двумя первыми.
что будет живее, то и бери. на год забей.

Лучший вариант!

КЛЁха, сразу отпадает, если имеете в виду ямаху ттр, слабый нятяжитель цепи грм, на форумах писали при попадании в брод, лопалась гильза в цилиндре, поюзай форумы, сам после выберешь. Я для города взял хонда ах1. Так же езжу на нем на рыбалку, по грибы. В говна не лезу, подвеска мягкая, резина дорожная.

А права есть? А то обычно на этом все мечты и заканчиваются

Я в моделях не особо разбираюсь, японцы 250 кубовые все примерно 30-32 силы выдают. Бери жидкосного охлаждения инжекторный.