Лапки и хвосты

Можно ли возродить птицу моа по ДНК?

Моа-отряд вымерших бескилевых птиц живущих в Новой Зеландии, можно ли возродить эту птицу по днк или не получится?

Теоретически можно, но пока нет соответствующих технологий.

Пока что серьёзные надежды на успех внушали планы воссоздания сумчатого волка: в музее сохранился экземпляр этого животного, законсервированный в спирту, а такой способ консервации идеален для сохранения ДНК. Непонятно, конечно, что бы делало воссозданное животное, оказавшись единственным на планете представителем своего вида - полового партнёра ем бы не нашлось... Но и о результатах этой затеи сообщений пока не поступало.
В трупах же давно павших животных (например, мамонтов) нуклеиновые кислоты оказываются разрушены чуть ли не до мононуклеотидов - так мне говорили молекулярные генетики Института Молекулярной Биологии, с которыми вместе мне довелось поработать.

В будущем будет возможно, пока нет. Хочешь жареные крылышки моатячие в KFC поесть?
А вот я бы стейк из морской коровы припитал, её тоже нужно возродить)

Это фантастика, наряду с фильмами - "Парк юрского периода"

нет