Проверяют ли охранники паспорт перед концертом Пошлой Молли?
Купила билет на концерт Пошлой Молли, а там ограничение 16+, а мне 15. Вопрос тем кто уже ходил на их концерт. Проверяют ли паспорт на входе и впустят ли туда в таком возрасте?
Узнавай в своём городе на кассе.
— Обязанность по установлению знака возрастной категории на продукции СМИ, печатных изданиях, играх, фильмах, при проведении культурных мероприятий предусмотрена законом «О правах ребенка» и появилась в нашем законодательстве с июля 2017 года.
Однако, как следует из статьи 37-2 данного закона, запрет установлен исключительно на распространение информационной продукции (к которой относится и проведение самого культурного мероприятия) без знака возрастной категории.
Закон не установил обязанности организаторов культурных мероприятий, точно так же как и продавцов журналов, книг, игр, контролировать возраст посетителей таких культурных мероприятий, покупателей журналов, книг, игр. Также в законе нет прямого запрета на допуск на культурные мероприятия лиц, не достигших возраста, указанного на знаке возрастной категории.
В то же время организатор культурного мероприятия имеет право самостоятельно установить ограничения на посещение мероприятия лицами, не достигшими установленного знаком возрастной категории возраста. В таком случае порядок допуска на культурные мероприятия не достигших такого возраста детей (полный запрет, либо с родителями, либо в сопровождении иных совершеннолетних) будет определяться самим организатором культурного мероприятия.
Но мой личный совет - зачем разлагаться раньше времени?