Как удалить привязанный шахматный фон из картинки?!
Нескромно даже спрашивать у вас, опыт работы в фотошопе просто огромный, можно сказать профессиональный фейкёр, причём по правде профессионал)))
Обычно я подобные файлы всегда обходил годами, где то приходилось вырезать в ручную, но этих файлов с привязанным индексироварованым цветом просто тьма, и честно надоело всё это делать в ручную!!! Есть ли способ простой, из картинки удалять - ПРИВЯЗАННЫЙ ШАХМАТНЫЙ ФОН???? Вот для примера макет из Playboy.
P.S. Честно, много прочитал гайдов, но ни один не подошёл, потому что я не на тот вопрос пытался найти ответ. Было как то, давно, у меня получилось методом тыка, но потом я забыл)))
Повторюсь, фош шахматный изначально привязан и идёт вместе с картинкой в jpg!!!

Всё просто, такие Jpeg это превьюшки к нормальным PNG, PSD, TIFF без фона, собственно, с ними не надо работать вовсе, а следует найти сам макет в оригинальном формате.
Есть такое в PSD... Хотя проще самому сделать.. Тупо текст пиши и всё

В Фотошопе - за 3 секунды.
Волшебная палочка-УДАЛИТЬ.