Как разрабатывать горло после удаления гланд?
Прошло 3 недели после тонзиллэктомии, хирург сказал нужно язык сильно высосывать и зевать максимально широко, чтобы рубцы более мягкие стали и в дальнейшем проблем не вызывали. Не подскажете, какие еще типо упражнения, действия можно выполнять для более лучшего заживления? Горло прошло полностью, в вот корень языка болит
если сильно высовывать и за зубы тоже больно и не знаю что с этим делать
мне тонзиллэктомию делали в далеком 1981 году - мне тогда 9 лет было
так мне врачи ничего не говорили про разработку горла после опеарции
а в ы к лор врачу сходите таких болей как вы пишите уже не должно быть
лежать+ сасать