Как должен поступить загс?

Мира Профи (570), на голосовании 4 года назад
К осуждена к лишению свободы сроком на пять лет. Её муж обратился с заявлением в городской отдел загса и просил расторгнуть брак с К. Узнав об этом К направила письмо в загс в котором просила отказать в просьбе мужа, так как развод понадобиться ему для того чтобы завладеть имуществом нажитом вместе. Как должен поступить загс
Голосование за лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (228119) 4 года назад
Отправит мужика в суд разводится. Раздел имущества в данной ситуации тоже через суд.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (165029) 4 года назад
Загс обязан принять заявление о разводе, если нет общих детей. К получив заявление о разводе мужа - должна написать в ЗАГС, что разводиться не согласна и просит время для примирения. Тогда после даты слушания дела им дадут 3 месяца для примирения. Таковы формальности. И после 3 месяцев после первого слушания дела их разведут. Не в компетенции ЗАГСа препятствовать расторжению брака. Как только документы о расторжении брака будут у К на руках - она может писать заявление в суд о разделе совместно нажитого имущества в браке.