Что вы знаете о пророке Мухаммеда?

YMCA Знаток (365), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Бобомуроди Нозимджони Мыслитель (7181) 4 года назад
До нас дошел вест о призыв Мухаммада, (мир ему), проповедовавшего правую веру и призвавшего людей принять религию с ее основными и второстепенными положениями. Мы уверовали в него без промедления. О Всевышний, прости же нам наши грехи, смой наши прегрешения и упокой нас вместе с благочестивыми.
Остальные ответы
Nikita Мудрец (12760) 4 года назад
То, что он лгун и лжепророк. А Истинный Бог, Он Пресвятая Троица, Он Отец ( Творец всего), Сын ( Иисус Христос) и Святой Дух ( Дух Божий). Он Единый и Истинный Бог и нет богов кроме Него. А сатана выдумал остальных богов дабы люди веруя в них шли после смерти в ад на вечные муки. тем самым сатана хочет сделать Богу больно ибо Бог любит нас.

Всех людей создал Господь Иисус Христос, чтобы мы творили добро, любили ближнего своего как самого себя, жили по Заповедям (Правилам) Божием и не грешили ( не творили зла). Впрочем, в этом и заключается смысл жизни каждого человека. После смерти человека его душа отделяется от тела и уходит на Частный Суд, где Господь и решает, куда душу - в Царствие Небесное либо в ад.

Господь Иисус Христос пришёл в этот мир и отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь, веся на Голговском Кресте очень долгое время, чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти.
Ведь так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти в Царствие Небесное либо в ад.

Заповеди Божии написаны в Самой Важной Книги Библии по Которой будeт Судиться Господом весь мир - в Святом Евангелие.
Святое Евангелие написано от четырёх Евангелистов - от Матфея, Марка, Луки и от Иоанна.

Одна же из Заповедей Господа - это посещать Церковные Таинства и Богослужения, через них Господь ведёт душу человека ко Спасению. Есть Церковное Таинство где Господь прощает все согрешения человеку - это Исповедь. На Исповеди можно говорить Господу Иисусу Христу свои недуги, переживая, проблемы, но самое главное - грехи.

А в Библии Святая Истина, в Библии 77 Святых Книг. Если и Библию плохо переводили, то не все экземпляры, только малую часть. Истинный перевод Библии - Синодальный.
А Библия - это Слово Божие, ведь когда Святые люди писали Книги Библии, они были управляемы Духом Святым (Духом Божием), буквально через них писал Сам Господь.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)

5. Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней.
(Исаия 42:5)

25. Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святой.
26. Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает.
(Исаия 40:25,26)
Агнесса Шантфлери Искусственный Интеллект (751268) 4 года назад
О пророке Мухаммеда? Ничего не знаем, а как его звали?
YMCAЗнаток (365) 4 года назад
Утешитель
Агнесса Шантфлери Искусственный Интеллект (751268) Иsа Ïгнатов, и что утешитель о Мухаммеде напророчил?
Геннадий Паромов Просветленный (28014) 4 года назад
Иисус Христос сказал, что последним пророком является Иоанн Креститель: "все пророки и закон прорекли до Иоанна" (Мф. 11: 13).
КамюМастер (1326) 4 года назад
Иисус такого никогда не говорил.
Геннадий ПаромовПросветленный (28014) 4 года назад
Эти слова записаны в Евангелии и ваше мнение в данный момент также пусто, как бы вы сказали, что Луны никогда не существовало.
Доктор Хаб Искусственный Интеллект (124072) 4 года назад
Что это был человек богатый, водившийся одно время с еретиками гностиками. Вероятно был болен чем то типа эпилепсии или вообще беснованием.
КамюМастер (1326) 4 года назад
Лучше напиши, что не знаешь, чем клеветать на избранника Божьего.
Доктор Хаб Искусственный Интеллект (124072) Фонд, вы читали книгу Аль Бухари? Признаете?
Мон Соло Мудрец (15381) 4 года назад
Что оказывается для изучения грамоты и чтения не нужно учить азбуку. Нужно душить.
Что для обращения неверующих не нужно учить истине. Нужно их запугивать и убивать.
Двоечник Обыкновенный Высший разум (107535) 4 года назад
Он любил кошек. Однажды ему нужно было срочно куда-то идти, а на его одежде уснула кошка. Он взял кинжал и отрезал кусок своей одежды, чтобы не будить животное и ушёл.
Lexansan Ger Оракул (74825) 4 года назад
Это был завоеватель, разбойник, убийца (убил даже безоружного язычника в Каабе. Имел педофилическую связь с ребёнком (переспал с Аишей, когда ей было всего 9 лет). Был единственным безграмотным, кого относят к пророкам. Был многоженец, причём племена некоторых своих жён истребил, получается насильно женил. Не исполнял своей же законы (позволил себе иметь больше 4 жён). Отбил одну из жён у своего родственника. Временами не мог понять, то ли бог с ним говорит, то ли дьявол (отменённые сатанинские аяты). В веру свою был крещён с насилием, Джебраил его душил и доводил до суицидальных мыслей. Прошёл чисто шаманскую инициацию (ангелы вынули и омыли сердце), разрешил солдатам насиловать чужих жен во время джихада. Это далеко не весь список, причем по исламским же хадисам. С таким количеством аморальных поступков дальше не видел просто смысла больше изучать этого человека.