Почему по Конституции РФ ст. 13. фашистские, игиловские и пр. идеологии по факту разрешены но все равно наказывают...

александр Bереденко Знаток (361), на голосовании 4 года назад
Законы Конституции имеют прямое действие...
Голосование за лучший ответ
Undertaker Оракул (81386) 4 года назад
Свобода вероисповедания. Только без призывов и публичных символик.
Чарлз Дарвин Мудрец (15037) 4 года назад
Законы защищают власть от нас, если ты ещё не понял
нет Мудрец (10435) 4 года назад
Не за идеологию а за терроризм
александр BереденкоЗнаток (361) 4 года назад
Фашизм терроризм или идеология крайних националистов...?
нетМудрец (10435) 4 года назад
У нас некоторые организации приравнивается к трризму. Нациолисты просто потерялись в новых реалиях. Чего? Кого вам ещё надо?
Sonk96 Оракул (72592) 4 года назад
Пункт пятый этой же статьи внимательно читал? Там они прямо запрещены. Вопрос в квалификации. Процитирую:
ст. 13п. 5. "Запрещается создание и деятельность общественных объединений, цели или действия которых направлены на насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации, подрыв безопасности государства, создание вооруженных формирований, разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни." (с)
Сначала разрешить! Потом запретить! Логика в чем?
Sonk96Оракул (72592) 4 года назад
Всё вполне логично, даже более чем. Я бы сказал - элементарно. Разрешено всё то, что не запрещено. А что именно запрещено - перечислено в пунктах статьи. В пятом конкретно по твоему вопросу.