Существуют ли породы собак, которых не надо выводить гулять на улицу и возможно приучить ходить на лоток в квартире?
Нет таких собак. Некоторые нерадивые хозяева иногда пытаются сделать из собаки кошку, но физиология у нее все же собачья, и рано или поздно приученная к лотку собака начнет гадить по всей квартире - хозяин же сам разрешил! Для собаки естественно справлять нужду на большой территории и в разных местах. И собака должна ежедневно получать новые впечатления, запахи, гуляя на улице, взаимодействовать с другими собаками, учиться жить в социуме, иначе у нее нарушается психика, и она превращается в трусливого истерика.
НЕт. Любая порода НУЖДАЕТСЯ в прогулке. И дело не только в сраке и ссаке. Ей необходимо побегать по ОТКРЫТОМУ пространству.
Нет. Любая порода, маленькая, большая, супер маленькая, миниатюрная - собака, она по сути остаётся собакой и психология остаётся собачьей (в хорошем смысле). Собаке необходимы длительные прогулки для игр, физических нагрузок и для пипи и кака. Если вам серьёзно надо изучить этот вопрос - почитайте книгу Е. Н. Мычко - Поведение собаки (я всех задолбала с этой книгой и в реале и на этом проекте, но кто её прочитал - никто не пожалел и многие сказали спасибо)
Это ко всем породам относится. И в лоток будут исправно гадить. Только лотком станем весь дом, а особенно мягкие поверхности.
Есть. Называется "Кошка".