Попадёт ли самоубийца в рай, если причинит себе смерть по неосторожности?

С тем, кого бросила девушка и с тем кто бросился под колёса грузовика или поезда всё понятно. Но что если человек не собирался умирать, но сам того не желая причинил себе смерть по неосторожности?

У одного страсть к гонкам на мотоциклах. Он прекрасно понимает, что может погибнуть, но адреналин, который он получает манит его к большим скоростям. Он разбивается насмерть. Но он не хотел умирать. Но он понимал, чем это может для него закончится.

Второй плюёт на все правила и вместо того, чтобы воспользоваться подземным переходом, решил перейти скоростную магистраль в неположенном месте. Его сбивает камаз. Он не собирался расставаться с жизнью, но если бы он перешёл дорогу через подземный переход, он мог бы остаться живым.

Третий старательно соблюдает все правила безопасности и работает в резиновых перчатках. Но по неосторожности касается своей головой оголенных проводов, из-за чего получает смертельный удар током. По сути, он сам также себе причинил смерть.

Попадут ли в рай те, кто причинил смерть по не осторожности? Является ли фактор игнорирования правил безопасности отягчающим?

В третьем случае человек попадет в рай, если жил до этого в мире с Богом (во Христе). Нарушение правил дорожного движения - это грех, потому что человек должен подчиняться законам, установленным властями:

1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
2 Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
(Рим. 13:1,2)

Поэтому два первых человека, о которых Вы написали в рай не попадут.

христианский рай не существует. в буддистский рай попадают только те кто практиковал перенос сознания Пхову и те кому сделали этот перенос посмертно сторонние люди. а таковых единицы

Смерть по не осторожности не является суицидом. Смерть по не осторожности это скорее всего, что допускает Бог, когда для человека уже все определено рай или вечная мука. Его испытания на этой земле закончились.

Смерть по неосторожности - это не самоубийство. Самоубийство - это намеренное лишение себя жизни.
А те варианты, что Вы описали - это безрассудство, перемешанное с гордыней. А гордыня - это смертный грех.

Убиенных щадят, отпевают и балуют раем, -
Не скажу про живых, а покойников мы бережем.