Подскажите как упростить выражение. 10 класс алгебра

Иван Пушкарь Мастер (1104), закрыт 4 года назад
Какой существует упрощенный способ упростить пример из номера 30? Или только домножая получится?
Лучший ответ
Алексей Попов (Океан, Студент) Высший разум (527702) 4 года назад
Для упрощения выкладок и лучшего понимания сделаем замену
∛a = x, ∛b =y тогда первая дробь сокращается на (x-y) а вторая на (x+y)
получаем
(x³ -y³)/(x-y) - (x³ +y³)/(x+y) = (x² +xy+y²) – (x²-xy+y²)= 2xy = 2∛(ab)
Иван ПушкарьМастер (1104) 4 года назад
ты гений
Алексей Попов (Океан, Студент) Высший разум (527702) Иван Пушкарь, не забудь выбрать лучший ответ
Остальные ответы
Доктор Профи (616) 4 года назад
Там формула разности кубов в знаменателе.
Дмитрий Чёрный Ученик (181) 4 года назад
Пробуй привести к общему знаменателю, а там по формуле сокращённого умножения
Иван ПушкарьМастер (1104) 4 года назад
я не понимаю, где там формула эта
Дмитрий ЧёрныйУченик (181) 4 года назад
a-b a+b вроде