Бьютилэнд
+1Когда пить отвар шиповника? До, или после еды? (как мочегонное средство)
И у меня нет термоса, я варю плоды шиповника 7 минут и потом отстаиваю ночь - таким образом, я не теряю все полезные свойства шиповника? Расскажите.
его парят на водяной бане по правилам при температуре не более70. тогда сохряняется витамин С. иначе толку мало. и пьют натощак, если надо мочегонить. есть более сильные мочегонные средства, чем шиповник
А за чем тебе полезные свойства, если ты собираешься его пить как мочегонное?
Угощаться чаем из шиповника лучше всего через полчаса после приёма пищи.