Как смириться что не будет детей

Олеся Савельева Ученик (96), закрыт 3 года назад
Мне 37 лет, замужем три года. Дело не в бесплодии. У мужа от первого брака двое взрослых детей, 20 и 18 лет. С ним дети после развода не общаются пять лет, так как бывшая супруга настроила детей против отца. С бывшей супругой у него очень враждебные отношения. Я не была причиной их развода. Она можно сказать забрала у него квартиру приобретенную им в браке, живет в ней с детьми. Сейчас мы с ним живем в моей маленькой квартире, в которой с ребенком жить невозможно. До свадьбы год жили вместе, были идеальные доверительные теплые отношения, говорил что очень хочет рождения ребенка, обещал что продаст свою долю в квартире от первого брака, так как у первой его жены есть еще не одна квартира и без жилья или в маленькой квартире она с детьми не останется, купим квартиру больше. Но за четыре года ничего с места не сдвинулось, ему жаль своих детей, ведь если он продаст свою долю, бывшая жена будет вынуждена тоже продать свою долю и детям придется съехать с этой квартиры, где они живут с рождения. У меня постепенно начало приходить осознание того что ему не особо нужен ребенок, дело постепенно дошло до глубочайшей депрессии от того что время идет, а перспектив родить ребенка в браке нет. Подруги, видя в каком состоянии я нахожусь последние месяцы, в один голос твердят не тратить больше время на этого мужчину и разводиться, обосновывая это тем, что с любимой женщиной мужчина хочет и стремится иметь детей, а не стал бы водить за нос, и вообще многие подозревают что он до сих пор любит первую жену. Бывшая мужа периодически пишет мне в соц сетях, смеется над тем что я бездетная, бесплодная, что он не хочет со мной заводить ребенка, так как мучается и будет всю жизнь мучиться из-за своих детей, потому что их нет рядом с ним и нет контакта у него с ними. Для себя рожать не хочу, так как считаю что у ребенка должен быть отец и полноценная семья. С юности мечтала о семье и двоих ребятишках. В общем мне 37 лет, перспективы стать матерью нет, смысла жизни соответственно тоже. Обращалась по этому поводу к психологу, сеансы помогли на время.
Лучший ответ
Остальные ответы
Anton Konorew Мастер (2433) 3 года назад
А нафиг нужны эти дети? Живите для себя.
Радмир УзянбаевУченик (38) 3 года назад
Ну да нафиг если бы так все говорили никого бы не было..
Anton Konorew Мастер (2433) Радмир Узянбаев, кому-то они нужны, а кому-то - нет. Это личное дело каждого! Это наш выбор.
Климыч Искусственный Интеллект (258639) 3 года назад
Смысл жить у вас есть, рожают и в 40 лет, и в 50, в конце концов, делают ЭКО и рожает суррогатная мать. Если ваш смысл неразрывно связан с детьми, а ваш супруг отмахивается, значит, вам стоит начать поиск того, чьи жизненные цели совпадают с вашими. Я не знаю, как ваш муж может спокойно жить, зная, что у вас нет смысла жить без детей. Это значит, что он вас не любит. И вам на заметку - если дети не хотят общаться с отцом, это он сам и виноват. Не только мамаша настроила, но и он добавил от себя такого, чего они не простят. Подобрали какого-то засранца, пустобреха.
Марина Малина Гуру (4801) 3 года назад
можно из дет. дома взять ребёнка. слышала про сайт, где генерируются похожие на внешность дети. они все милые ангелочки, и даже те, кто может родить -берут из дет. дома детишек, ибо творить добро - чудесно)
а мч *банько, я б с таким не стала жить
элина Искусственный Интеллект (102432) 3 года назад
доля в квартире, где живет его жена с несовершеннолетними детьми? где-то уже мелькала эта история. наверное покупатели в очередь выстраиваются чтобы приобрести себе такой геморрой с покупкой доли в этой квартире
ded Moroz Оракул (53143) 3 года назад
мне кажется в чём то подруги правы, у него есть дети, есть женщины, ему это меньше Вашего нужно. к психологу зря - деньги не тратьте. будет жестко - особенно для Вас, если Вы уйдёте, но чем быстрее тем лучше, это моё личное мнение, решать Вам, но не думайте что все мужчины уже заняты, есть и Ваш где то) не унывайте и будьте не много решительнее, у Вас не много времени, но оно есть! решать Вам, удачи!!!
42 Мыслитель (8760) 3 года назад
Если для Вас смысл жизни в детях, немного странно, что у Вас до сих пор их нет, если всё со здоровьем нормально.

Разводитесь и ищите мужчину, который хочет детей. Или воспользуйтесь услугами репродуктивной клиники (донор спермы).

37-не возраст. Вы бы лучше подумали и решили как ребёнку будете обеспечивать ж/п, еду, школу и тд Это куда сложнее, чем забеременеть и родить.
Иван ИвановИскусственный Интеллект (103347) 3 года назад
Браво, хоть бы раз задумались не о том, что хочется им, а том, что могут дать, кроме "отца", который четвёртый год живёт на чужой территории и "жалеет" бывшую семью.... Сначала идут замуж за мужика, у которого уже есть семья и дети и он ничего не имеет за душой, а потом удивляются, что мужик не хочет на чужой территории плодиться, что он понимает, что алименты до пенсии ему ни к чему. Если это "отец" для будущей матери, которая ничего с таким "отцом" дать ребёнку не может, то что это как не эгоистичная женская хотелка.
Владимир Мудрец (18280) 3 года назад
Психологи в принципе по сути своей не способны решить ни одну проблему ни одного человека - это шарлатаны, их специализация вешать лапшу на уши, давать дебильные упражнения и за всё это сдирать с вас большие деньги, если вы не представляете жизнь без детей вы не должны считаться с какими то сложностями вашего мужика, вы должны в первую очередь руководствоваться своими сложностями и как их решить, то есть родить ребёнка, у моей родственницы несколько лет назад были отношения, но парень её бросил, она долго не заводила отношения, спасалась путешествиями, отвлекала себя как могла, но пришло время встретила парня вроде в спортзале и в прошлом году родила девочку в возрасте 39 лет, ребёнок слава богу здоров, на её здоровье тоже роды никак не отразились, короче, берите инициативу в свои руки, первое это разорвите нынешние отношения, второе ищите активно мужчину желательно с жильем и желанием завести детей, ищите как на сайтах знакомств, так и посещайте спортзалы, различные кружки, курсы, кинотеатры, театры, выставки, там на основании общего интереса можно завязать знакомства и отношения.
А.Б. Искусственный Интеллект (188133) 3 года назад
В Вашем случае ЭКО в помощь. А в целом любая Женщина должна понимать, что у всего есть свой срок.
Samuel King Ученик (199) 3 года назад
Муж может в любой момент уйти к другой, допустим, а дети это счастье на всю жизнь, неважно есть ли отец или мать, главное, чтобы ребёнка любили, ведь дети это смысл жизни, посмотрите на детей из дед дома, им всё равно кто их заберёт, ведь они хотят любви
ВАЛЕРИЙ Бархударов Просветленный (38551) 3 года назад
Рожай часы тикают, мозг ему не выноси и будет все как надо.
. . Мудрец (17755) 3 года назад
Смириться можно с помощью размышлений о том, что жизнь недолговечна и все люди,
в конце-концов, умирают, поэтому и дети тоже быстро умрут, как будто их и не было
**Галина ** Искусственный Интеллект (240992) 3 года назад
Усыновить-удочерить... животные или для себя... варианты всегда есть... суррогатное материнство.
е ш Ученик (101) 3 года назад
А на кой черт они нужны?
Böser Humorist Мудрец (18923) 3 года назад
Если вся проблемы с мужем - нахрен он нужен? А Вы сами? Если хотите ребёнка, так родите для себя, сейчас все способы доступны. Боитесь возраста, у меня подруга первенца родила в 41 и ничего. Второго родила в 43. Вы просто себя настраиваете на то, что не будет детей. Если сами не хотите - так живите и радуйтесь.
Adriana Blum Мастер (2488) 3 года назад
Дети, дети, дети..
Нахрена тебе "новые люди", так правильнее сказать, что ты им можешь дать? Что твой мужик может им дать, если со своими ещё не разобрался... 20 и 18 лет они уже взрослые и не принимают отца, они бы не слушали мать, если бы отец был хороший, а он трутень просто, настрогал, потому что **ахаться хотел.
Он просто пользуется тобой, жить ему негде, хату снимать дорого..
Аглая Воронова Просветленный (24524) 3 года назад
Продай свою квартиру, купи большую другую в пригороде. В нашем посёлке городского типа трёхкомнатная квартира в пригодном для жизни состоянии стоит 400-500к, многие работают в городе и ездят на электричке.
A B Ученик (152) 3 года назад
Просто берёте и рожаете, не оглядываясь ни на деньги, ни на квартиру, ни на что-то другое. Это всё придёт, со временем (или не придёт, - не важно, впрочем), а для деторождения срок очень небольшой женщине отпущен, у вас ещё немного времени есть, дерзайте, пока не поздно!

И да, бывшую мужа - забаньте везде и забудьте, вам совершенно нечего с ней делить. Квартиру уж оставьте тем детям, потихоньку используйте ваши возможности чтобы постепенно улучшить жилищные условия своими силами. Да и вообще, не заморачивайтесь этим.
Adriana BlumМастер (2488) 3 года назад
Чё вы советуете такое, а вдруг ребенок больной родится, это ей головняк на всю оставшуюся жизнь
Сергей Михайлович Оракул (50858) 3 года назад
Я пока согласен, соглашайся и ты ;-)
Катерина Оракул (70238) 3 года назад
А если забеременеть без его ведома? Проколоть призервативы? Если честно, то вы зря заморачиваетесь на счёт маленькой квартиры и что там невозможно иметь детей. Я вот тот ребенок, у которой-то родители и младшую сестру родили живя на съемной квартире. И отлично живу, выросла и никогда не чувствовала себя обеделенной. И, кстати, воспитывал меня отчим. Так что даже если ваш муж уйдет в какой-то момент после рождения (дать гарантию за другого человека, что он никогда не уйдет, вы никак не можете, так как он обладает свободной волей), то не факт, что ваш ребенок останется без отца.