Подскажите чем и как отделать порог входной двери.
Нам установили дверь, но осталась бетонная плита, которая находится выше уровня пола.
На пол планируется укладка ламината. Что делать с этим перепадом высоты, какую отделку можно использовать?

С долбить остатки стяжки - сделать в один уровень с полом. Затем после монтажа напольного покрытия - использовать алюминиевый плинтус. Дополнительно запенить дверь - похабно сделали

Или сбить или залить порог
У входной двери лучше положить плитку, а такой зазор закрывается плинтусом. Перед этим, можно срезать пену и заполнить полусухим ЦПС.

Алюминием
Когда откосы будут делать, то порог положат.