Молочница во рту и заложенность у новорожденного

Скажите может кто сталкивался? У нас на днях выявилась молочница, был педиатр Сказала мазать Кандидом раствором и протирать содой после кормления Мажу сперва марлей на палец содой, затем на палочку ватную несколько капель и протираю, раза 2 после кормлений кандидом Стало лучше, а то она не ела отказывалась и капризничала из-за этого, и ротик стал чище Уже третий день, но вот с ночи у малышки заложило нос, при чем как таковых соплей нет, хрюкает и чувствуется отечность Как назло выхи и Врача из поликлиники не вызвать Может это так проявляется молочница? или аллергия к примеру на кандид?! Кто сталкивался?
Источник: https://www.babyblog.ru/user/id1186745/717555# © BabyBlog.ru

Вряд ли молочница связана с заложенностью. Скорее всего простуда или аллергия.

от молочницы соску медом смажьте.... а заложила от простуды

Стоматофит хорошо помогает.

Молочница во рту? Я думал такое у баб только между ног бывает... Что ты делала с несчастным младенцем?

PS. А, я понял, ты его родила в то время когда у тебя была молочница, вот незадача

С другой стороны неплохо, не надо лишний раз кормить, молочница всегда рядом, она обо всём позаботится