Можно ли снять деньги наличными в банкомате с QIWI кошелька

Можно с помощью как именной, так и виртуальной карты QIWI, привязанной ко смартфону. Во всех случаях будет комиссия до 2% от суммы и обязательные +/- 50 руб.
Лучше всего ограничиться привязкой карты QIWI к телефону, потому что в таком случае любые переводы осуществляются без комиссии. К тому же, и налоги уходят на второй план.

да вроде нельзя.

Да можно. Но комиссия конская ппц

если есть физическая киви карта, можно. но, как уже сказали выше, комиссия конская ппц