Про отбор телефона

Амина Абзалидинова Ученик (21), на голосовании 4 года назад
Что делать, если Папа подарил тебе телефон и хочет его отобрать, потому что часто им пользуюсь.
Каждый раз когда он : «говорит- сейчас его отберу»
Я отвечаю: «это моя собственность, не имеешь права»
Он отвечает: «Догавор дарения не оформлен»
Мне нечего сказать, что ему ответить?
Голосование за лучший ответ
Смысл Смыслов Мастер (1404) 4 года назад
научись уважать и выполнять просьбы родителей, понимать а не игнорить
Амина АбзалидиноваУченик (21) 4 года назад
Мне 16, я имею половину прав. У нас в стране свобода действий, только они ограничены законом. Но в конституции РФ ничего не написано
Смысл Смыслов Мастер (1404) Амина Абзалидинова, в штатах 16-летних выгоняют из дома, чтоб САМИ ЗАРАБАТЫВАЛИ, и НЕ ТРЕПАЛИ НЕРВЫ. Есть там и такие, кто не просто устраняют расходы на своих чад, но и ЗА-ДЕНЬГИ сдают освободившиеся жилые квадраты. Научись УВАЖАТЬ родителей
Мы в России, я их уважаю, но они не имеют права отбирать мою вещь
Серый Искусственный Интеллект (228119) Амина Абзалидинова, ВАША ВЕЩЬ КУПЛЕННАЯ ВАМИ НА ВАШИ ДЕНЬГИ?
Это подарок и я сама в праве распоряжаться им
Юрий Витальевич Искусственный Интеллект (175564) 4 года назад
Я бы ещё и подзатыльника дал.
За что? Что за родители пошли, которые ущемляют права детей
Юрий Витальевич Искусственный Интеллект (175564) Амина Абзалидинова, Что за дети пошли? Только права качают, а об обязанностях забывают.
По вашему мы не имеем прав? Есть семейные обязанности, я их соблюдаю.
цвет настроения Искусственный Интеллект (173290) 4 года назад
Зря подарил... видно же, что мозгов еще нет. Надо забирать.
Вы даже написать не можете, что отвечать. Если у человека нет мозгов, он не активен
Что-то Такое Гуру (3758) 4 года назад
Нет у тебя никакой собственности
Почему?
RandomGuy Просветленный (27966) 4 года назад
Пока тебе нет 18, у тебя нет собственности, кроме той, которая требует государственной регистрации: недвижимость, автомобиль, счёт в банке.
Серый Искусственный Интеллект (228119) 4 года назад
Папа! А для чего тогда телефон нужен???
Алексей Сергеевич Мыслитель (7026) 4 года назад
Пользуйся реже. Узнай истинную причину его запрета. Например, если ты читаешь на нём книги, то попроси подарить тебе электронную читалку со специальным экраном, который глаза не портит. Если слушаешь музыку, то попроси MP3 плеер. А возможно ему просто твоего внимания не хватает, или видит, что у тебя живого общения с друзьями мало.
Валерий Искусственный Интеллект (202563) 4 года назад
А у отца хватает средств твои бесконечные счета за телефон оплачивать?