Помогите пожалуйста Укажите, какой недостаток есть в приведённом ниже отрывке сочинения. Запишите текст, исправив недочёты.

Тогда я сказал папе: «Возьми меня на рыбалку». А он мне сказал: «Я на всю ночь иду, ты устанешь и будешь скулить». А я сказал: «Не буду». Но он сказал: «И не проси, всё равно не возьму». А я сказал: «А я сам пойду!»

Я подумала, что возможно вариант такой?

Тогда я промолвил папе: «...»
А он мне промолвил: “ ..”
А я промолвил: « И не умоляй, все ровно не возьму».
А я сказал: « а я сам побегу!»

Но не уверена..

Можно так : Я попросил папу: " Возьми меня на рыбалку" Он ответил / по тексту/ . На что я возразил: "Не буду", он продолжал упорствовать: "И не проси..." Тогда я уверенно заявил:" А я сам пойду".