Сборная Домашка

Помогите завтра нужно сдать в школу

Мольер 《Мещанин во дворянстве》

Прочитай отрывок художественного текста и выполни задания.

《Неравны брак всегда несчаслив. Не хочу, чтобы мой зять упрекал моей дочери родней, чтобы мои внуки стеснялись назвать меня бабушкой. И если бы она приехала ко мнев гости в экипаже, вельможной дамой, но не покланилась бы случайно кому-то из наших соседей, то ее вся улица засмеяла бы! 《Посмотрите-то, -заговорили бы все, - как эта госпожа маркиза носа задрала! А ведь Журденова дочь, еще недавно, маленьким ребенком, считала большим счастьем поиграть с нами в ,, вельможную даму”》

Вопросы
1. Напиши, кому принадлежат приведенные слова.
2. К кому обращается герой комедии с приведенным монологом.
3. Запишите одним предложением основную мысль монолога.
4. Напиши, кто из героев пьесы противостоит господину Журдену в его желании стать аристократом.
5. Напиши, какие нравственные качевства олицетворяют герои, противостоящие господину Журдену и коварным аристократом.
6. Еапиши, какие недостатки высмеял Мольер в образе господина Журдена.

ночь впереди, успеешь!!!

Ненавижу школу