Правила Дорожного движения, технормы
На каком расстоянии от перекрестка должен устанавливаться знак стоп
Расстояние до стоп линии
Разметка 1.12 (стоп-линия)
— Разметку 1.12 наносят на расстоянии 10 — 20 метров от светофоров при расположении их над проезжей частью, и от 3 до 10 метров – при их расположении сбоку от проезжей части для обеспечения видимости их сигналов. 14 июн. 2020 г.
Там же-рядом и знак !!!
проверять не советую... штраф приходит на другой день.. лучше встать за пять метров до линии... чем один мм после линии..
На любом по усмотрению ГИБДД.