Москвичи, у вас на самом деле все сейчас очень строго с перчаточно-масочном режимом?

В сентябре в Москве заходит в ТЦ "Москва", там не запускали без перчаток. Перчатки продавали на входе. Купил. Но внутри помещения все без них. Не пойму тогда в чём заключается строгость

Перчатки никто не носит, и полиция не гоняет. Главное, - чтоб маски были))). А перчатки уже по погоде сейчас придётся надевать, кожаные.

Если под рейд не попадешь, то не строго

Маски все надели. В транспорте, магазинах. Я и на улице не снимаю. Холодно, нос греет.

Полумеры. Не москвичи, но... Перчатки у нас никогда не требовали. Маски — обязательно, причём их подают везде, и перед магазинами раздают даром. Без масок просто не пускают. Если спорить — вызовут полицию.

Стали частыми "внезапные проверки" совместно с полицией в любом месте. Желание, я думаю, подвести под штрафы - иногда это им удаётся.:)))