Существует ли такое место в пространстве, где нет абсолютно ничего: никаких волн, квантов, фотонов, частиц?

Franz Schubert Профи (545), закрыт 3 года назад
Хотя бы один кубический метр?
Лучший ответ
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (124890) 3 года назад
Все известные науке излучения и соответственно поля, в той или иной мере имеют электромагнитную природу, только называются по разному и названия эти даны относительно возбуждающего это излучение средства, а не относительно среды, в которой это излучение распространяется. Например, у Вас есть колебательный контур, который организует колебания на излучатель в виде железки антенны. В этом случае Вы говорите "выходит электромагнитная волна". Теперь замените антенну простым ультразвуковым излучателем или простым динамиком, теперь Вы скажете что "выходит звуковая волна"... Вы поменяли излучатель и дали название волне относительно вида излучателя, но в реальности колебания происходят одной и той же среды. (эфира, магнитного поля, космического вакуума, гравитационного поля названий миллион, но это все одно и то же). Излучатель не меняет природу среды излучения, а меняет лишь параметры воздействия на эту среду.

Вы поменяли только излучатель, а не природу среды, в которой происходят колебания.

Следовательно все излучения имеют электромагнитную природу.

Иными словами во вселенной нет места где ничего нет, как минимум есть среда, заполняющая все пространство... магнитное поле вселенной, эфир, темная материя названий сотня но это все одно и то же...
Franz SchubertПрофи (545) 3 года назад
Точно, и свет тоже является электромагнитным излучением
Остальные ответы
flash Оракул (73579) 3 года назад
"квадратный"?
Странное у вас представление пространства.
Думаю, что пространство и образуют частицы и их поля. Так что, полагаю, пустого пространства и быть не может.
Это помимо виртуального бульона частиц-античастиц.
Franz SchubertПрофи (545) 3 года назад
Блин, простите, думал о другом
flash Оракул (73579) Franz Schubert, не проси п
flashОракул (73579) 3 года назад
рощения. Хотя бы у меня!
Franz Schubert Профи (545) flash, да это так, речевой оборот. Это как атеист скажет "Слава богу"
BaLZaS Мудрец (14739) 3 года назад
Исходя из лекций крупных специалистов в области космологии, вакуум не пустой, там постоянно умирают и рождаются частицы, отсюда существование явления как излучение Хокинга.
Александр ПанинУченик (139) 3 года назад
Это же вроде разрыв связки виртуальных части на горизонте событий. Это вроде не так работает
BaLZaS Мудрец (14739) Александр Панин, именно, что вирутальных! Но в связи с законом сохранения энергии, одно нейтрино сюда, а одно антинейтрино туда. И со временем чёрная дыра испарится.
Ct St Искусственный Интеллект (132205) 3 года назад
Нет, не существует такого места в пространстве.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (803512) 3 года назад
Вероятно, за пределами Вселенной. Но проверить это нет никакой возможности.
Chelovek Искусственный Интеллект (409740) 3 года назад
НЕТ, учитывая, что Вселенная не имеет границ, как утверждают ученые.
Вас Ёк Оракул (85541) 3 года назад
Возможно.
... невозможно померять.
Стоит там появиться с метром, как там тут же появятся частицы, фотоны, волны. (((
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (186101) 3 года назад
Пространство - это форма существования материи, т. е. без материи нет пространства.
Тадасана Просветленный (37945) 3 года назад
Хотя бы с одним кубическим метром - проблема. Метр - физическая единица, физическая метрика, видимо, порождена некоей физической куитой, поэтому без этой самой куиты физический кубометр в физическом пространстве тяжело найти.

В математике проще. Метрику можно просто задать или продить чем-то математическим. Берешь квадрат или n-мерный куб со стороной 1 в евклидовом пространстве, никакие объекты в него не помещаешь, готово.
Самый Умный Оракул (59046) 3 года назад
Нет нет и снова нет. Так как именно эти частицы и определяют наличие самого пространства, и его свойств. Нет частич, нет пространства, нет пространства, нет волнового жвижения как такавого.
Franz SchubertПрофи (545) 3 года назад
Почему без частиц не будет пространства? Во что расширяется вселенная?
Самый Умный Оракул (59046) Franz Schubert, вселенная возникла из ограниченного числа материи и её масса это канстанта, по этой причине вселенная расширяется сама в себя, как гиперзвезда проваливается сама в себя при трансформации в сверхновую.
John G. Wild Оракул (96375) 3 года назад
Да. Там, где нет человека.
Вадим Котов Просветленный (30294) 3 года назад
Вакуум, физический вакуум, геометрический вакуум, и абсолютный вакуум. Что представляет собой абсолютный вакуум я не знаю?
Игорь Табакаев Гуру (4389) 3 года назад
значит так... пустого и метра нет, ибо метр это от сих до сих, абстрактно метра не бывает. это модель науки - абстрактный метр, абстрактная пустота. но есть точка чем вас точка не устраивает? точка где нет ничего белая на белом листе черная на черном мониторе. там появится в этой точке может всё и пространство, но только в симметрии с предметами.
Franz SchubertПрофи (545) 3 года назад
Кубический метр - наиболее удобная величина для моего восприятия пространства.
То есть нет такого кубика "ничего" где-то там?
Игорь ТабакаевГуру (4389) 3 года назад
Не вы один, мы все под гипнозом отражения, кубик ничего это ваш информационный ряд, в информационном ряду такой кубик есть, мир информации и мир материальный вместе нормально живут. В мире реальном вы не только кубика без фотона не найдёте, но не найдёте кубика без звезды. Он часть звезды и чего то ещё. Также как внутриатомное пространство часть ядра и так далее. Если вы не кубик, а глоток свободы ищете, то свобода в точке, где ничего нет. Но и она ограничена тем что там появится может только система симметрии.
Sigizmund Искусственный Интеллект (102315) 3 года назад
Для человека, как личности, я думаю "Да".
Два раза был в коме - незвестная чёрная одуренно-спокойная пустота и тебя нет, но ты есть. По крайней мере потом в воспоминании она мне так представлялась. И - где я был и был ли?
Franz SchubertПрофи (545) 3 года назад
Что вы видели в коме?
Sigizmund Искусственный Интеллект (102315) Franz Schubert, я ж написал - "ничего" и повторюсь:))) - чёрная одурительно-спокойная пустота и тебя нет, но ты есть. Как-то так.:))) Два раза одно и тоже - абсолютно ничего. Нас таких много было в БСП и никто, ни один! не говорил ни о каких световых трубах, зовущих голосах, пении ангелов или хождении чертей и т. д. Раз меня выскребли оттуда, то мозг наверное работал (???) и какие-то волны, кванты, фотоны, частицы суетились там, но личность моя пропадала (или нет???):))) Оба раза ЧМТ и психиатры перед выпиской (оружие) говорили что со мной всё ОК (эт на всякий случай):)))
Franz SchubertПрофи (545) 3 года назад
И это, кстати, именно то состояние, которое будет с нами после смерти
Sigizmund Искусственный Интеллект (102315) Franz Schubert, Вот это без понятия:))) Поживём увидим!
иван иванов Искусственный Интеллект (137025) 3 года назад
Не существует! Физики доказали, что даже абсолютного вакуума не существует! И вычислили его плотность! Про это во всех школьных пособиях говорится!
Franz SchubertПрофи (545) 3 года назад
Понял, точно, я забыл про плотность вакуума
Наука Ученик (82) 3 года назад
Нет и самого пространства. Это внутри Черных Дыр: https://otvet.mail.ru/question/222240356
Нафаня Оракул (72544) 3 года назад
Безусловно, существует. На кладбище. Там всем будет абсолютно по барабану и пространство, и время, и прочая лабуда.
paDJero Просветленный (27835) 3 года назад
Чёрные дыры
Franz SchubertПрофи (545) 3 года назад
А как же излечение Хокинга?
Franz Schubert Профи (545) Franz Schubert, излучение*