ПОМОГИТЕ С ДЗ!

Выберите верные суждения о субъектах гражданского права и запишите цифры, под которыми они указаны. Цифры укажите в порядке возрастания. *
1 балл
Гражданская правоспособность юридического лица возникает с момента его регистрации в установленном законом порядке.
Гражданская дееспособность физического лица возникает с момента рождения человека.
Лица без гражданства не могут являться субъектами гражданского права.
Юридические лица — это организации, имеющие право участвовать в гражданско-правовом обороте.
Несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет вправе самостоятельно распоряжаться своими заработками, стипендией и иными доходами.
Выберите верные суждения о субъектах гражданского права. Запишите цифры, под которыми они указаны. Цифры укажите в порядке возрастания. *
1 балл
Гражданская дееспособность физического лица в полном объеме возникает с момента рождения человека.
Объём правоспособности у всех дееспособных граждан одинаков.
Недееспособными по решению суда признаются граждане, которые вследствие психического расстройства не могут понимать значения своих действий или руководить ими.
Субъектами гражданского права могут выступать физические и юридические лица, а также государство и муниципальные образования.
Частично дееспособными принято называть граждан, не достигших 16 лет.
Выберите верные суждения о гражданско-правовой ответственности и запишите цифры, под которыми они указаны. Цифры укажите в порядке возрастания. *
1 балл
Гражданско-правовую ответственность в полном объёме несут лица, достигшие 18 лет.
Гражданско-правовая ответственность может предполагать лишение свободы.
Гражданско-правовая ответственность может быть предусмотрена законом или договором.
Гражданско-правовая ответственность носит имущественный характер.
Гражданско-правовую ответственность несут только физические лица.
Найдите в приведённом ниже списке особенности гражданских правоотношений. Запишите цифры, под которыми они указаны. *
1 балл
Гражданские правоотношения возникают исключительно в результате совершения преступления.
Гражданские правоотношения регулируют отношения в сфере государственного управления.
Гражданские правоотношения основываются на принципе свободы договора.
Гражданские правоотношения регулируют отношения между работодателем и наёмным работником, основанные на трудовом договоре.
Участниками гражданских правоотношений являются: государство, юридические лица, физические лица.
Гражданские правоотношения основываются на принципе равенства сторон.
Найдите в приведённом ниже списке элементы правового статуса несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет. Запишите цифры, под которыми они указаны. *
1 балл
право с 15-летнего возраста быть членом кооператива
право вносить вклады в банк от своего имени
право самостоятельно распоряжаться своей стипендией, заработком и иными доходами
право самостоятельно продать доставшуюся по наследству квартиру
право осуществлять права авторства литературного произведения
право самостоятельно заключать любые сделки

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

В спам