Закон и порядок
+1Может ли недвижимое имущество, считаться "товаром"?
Товаром признается объект гражданских прав, предназначенный для продажи, обмена или иного введения в оборот" «Налоговый кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 31.07.1998 N 146-ФЗ (ред. от 28.06.2014) Соответственно в данном случае квартира будет являться товаром, и подпадает под действие ст. 40 НК РФ.
ДА.. МОЖЕТ недвижимое имущество, считаться "товаром"
Действительно, недвижимость – хоть и специфический, но все-таки товар.
Благодаря своему ценнику недвижимость вполне может считаться товаром роскошью. Недвижимость – не только товар, но и финансовый актив (деньги)