Философский вопрос

...из всех "орудий" само-обороны, защиты себя и близких, что есть самое сильнеешее средство, лекарство для профилактики.. ↓

...от вероятного влияния каких то тёмных сил в Быту?, из таких средств как: ладан, мытьё дома солью с за-читыванием Молитв специальным и не только.., ношение оСвященных изделий из серебра, кольца, цепочки и прочего, что ещё бывает наи-более всего эффективного, практически полезного?, ведь только Молитвы читать со-гласитесь НЕ достаточно, всегда следует со-блюдать Чистоту, гигиеничность и Эко-логичность места проживания, одежды, тела, чистоту внешнюю и внутренне по всем уровням.., чистота и умеренность, гигиена мыслей, поведения, эмоций.., это всё да!, обязательно важно учитывать, не забывать, соблюдать!, следовать всему этому, а вот касаемо средств, что сильнее всего из защитных элементов анти-бесовского влияния, ладан, солевые процедуры, серебро и свечи в комплексе.., что бы Вы могли по-советовать из личного жизненного опыта..?

Дополнен

...внимание!, во-прос адресован исключительно людям верующим Творца и убеждённом в Нём, и верующим в Его Духовный Мир (мы на земле пребываем на духовно-материальном уровне)..,

вот привёл поЯснения!, касаемо того, кому был адресован во-прос, прочих же людей, призываю не отвечать, и просто лишь мимо пройтись..,

самое сильное средство - вера в живое Слово - Бога ...

На Бога надейся и сам не плошай.

Преданность Богу с любовью!

у меня кавказская злющая овчарка

Ничего нет. Ты сам (а) являешься и средством от спасения и средством гибели.
Человек - это уникальное в своем роде существо. Внутри него одновременно присутствуют и ведут вечную борьбу две противоположности - добро и зло, тьма и свет, энергия хаоса и разрушения и энергия света и порядка. Человеку изначально дан выбор. Он сам решает куда идти, что делать и какую сторону принять. Он может выбрать тьму или выбрать свет. Одну из противоположностей уничтожить или изгнать из человека НЕВОЗМОЖНО - они присутствуют там навсегда. Разница лишь в том что некоторые противостоят тьме успешно и запихивают ее в самые дальние и темные уголки своего сознания и она там не отсвечивает. А другие наоборот поступают так со светом. В любое время человек приверженный тьме может просветлеть и наоборот светлый человек может стать тьмой.