Проблема с вырезкой предмета в фотошопе
Вырезаю через альфа-каналы, с помощью коррекции-кривые. фон белый, предмет чёрный. когда нажимаю ctrl на тот альфа канал выделяется не предмет, а фон вокруг него, и при вырезке сам предмет вырезается и остаётся фон, как вырезать фон, чтобы предмет переместить на другой? начать все заново не смогу, предмет слишком сложный
Инвертировать выделение — CTRL+SHIFT+I
Да, уж...
Если ВЫРЕЗАЛА предмет (Ctrl+X, вырезать), что что мешает его СРАЗУ и вставить куда нужно (Ctrl+V, вставить)?!
Если УДАЛЯЕШЬ (del, очистить), то инвертируй выделение перед удалением, как советует Honaro.