Дюфастон на очень ранних сроках беременности

Назначали в предыдущий раз пропить дюфастон 10 дней 2 р в день, чтобы вызвать месячные (был сбой), в этот раз месячные снова не пришли, на 45 день цикла, после отрицательного теста на беременность, решила сама по той же схеме пропить дюфастон, месячные так и не пришли, после окончания приема таблеток, через 3 дня сделала тест на беременность, 2 полоски, на узи по размерам плода ставят 5 недель, подскажите возможны ли негативные последствия такого приема таблеток в дальнейшем?

Скажу просто, чтобы понятно было: Д. это синтетический аналог прогестерона, гормона 2 фазы цикла. И весь смысл его назначения - это искусственное наращивание эндометрия во 2 фазу.
Для тех, у кого задержки- обрадуются, ТК он вызовет месячные. У кого отслойка плаценты и плохая имплантация плодного яйца, он укрепит ее.

Абсолютно ничего страшного не будет.

Если вы забеременели на дюфастоне, то его нужно будет пропить до 20 недели. Я меня была ЗБ после отмены дюфастона

Если после отмены дюфастона беременность не сорвалась, то все будет хорошо.

Дюфастон часто назначают беременным, хотя он не так уж и изучен и скорее бесполезен в большинстве случаев. Некоторые гинекологи вообще назначают его ВСЕМ своим подопечным беременным (( Как влияют гормоны на плод тоже не так уж хорошо известно. Вообще, соглашаясь принимать лекарства во время беременности, женщина должна понимать, что она рискует сделать такой выбор: либо родить не совсем здорового ребенка, либо не родить вовсе. Некоторые хотят просто родить, они на все готовы. Другие готовы потерять плод, если природа сплоховала.
Женщинам с длинным циклом нельзя пить дюфастон по обычной схеме (с 16-Но дня цикла), потому что в этом случае он может подавить позднюю овуляцию и попытки забеременеть будут пустыми. Есть гинекологи, которые это не учитывают, всем назначают с 16го дня и пох.