как вы относитесь к тоталитаризму?

AManRoseFromTheDeadOutNow Мастер (1893), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
stone cuter Мастер (1952) 3 года назад
Тоталитаризм нужен там где у людей не приветствуется свободное мнение, там где ленивые .Опы привыкли не думать головой а слушать распоряжения начальства и властей так как это проще. И я не о наемных работниках сейчас. Я об образе жизни. Там где авторитет это банка пива и ТВ. Там нужен тоталитаризм . А мне валить из этой страны
Алекс КухаВысший разум (446558) 3 года назад
Считаете, что тоталитаризм Германии создался от безделья населения и бездействия коммунистов?
Ну, собственно, все кто мог из страны уехали, их потом прозвали космополитами

Считаете, что тоталитаризм в СССР создался от того, что Каменев и Зиновьев не имели народной поддержки, а не от реальной необходимости перестраивать страну из крестьянской в индустриальную?
stone cuter Мастер (1952) Алекс Куха, сейчас увы не та ситуация. Сейчас перестройка если и будет то в цифровую страну. А наибольший процентр Пользователей цифрового мира это бездельники которые умрут без смартфонов. Которым все равно пасут их или нет . Для которых важнее игра в танки и иное. Зомби созданные последователями экспериментов Скиннера.. Необходимость Перехода такая есть для кого то кто на этом строит целые индустрии. Для меня лично это смерти подобно!!!
Остальные ответы
Макс ХХХ Просветленный (37653) 3 года назад
Отрицательно. Мне нравится когда у меня есть личное пространство куда государство не вторгается.
лина -0Мыслитель (6918) 3 года назад
Ну если ты нге кушаешь других граждан, не террорист и не борешься против власти исполняешь свой воинский и гражданский долг, то все остальное (не нарушающее закон) твое. При любой влаксти.
Ху-дожник Мудрец (18830) лина -0, ..при тоталитаризме рождаются законы, которые превращают ЛИЧНОСТЬ в БЕЗЛИЧНОСТЬ, а народ в СТАДО . Пример - Китай, во времена Мао, СССР, во времена Сталина и Сев. Корея - сегодня.
Олег Оракул (82676) 3 года назад
увидев результаты демократизма и либерализма в Кувейте и ночном Белграде

стал относиться - лучше
Голос РазумаИскусственный Интеллект (180533) 3 года назад
Так вы против освобождения Кувейта от иракской оккупации?
Кстати, Кувейт после освобождения не стал ни либеральным, ни демократическим. Там до сих пор конституционная монархия и правят эмиры
Олег Оракул (82676) Голос Разума, Я против другого - МЕТОДА - как это было сделано - артобстрелы и бомбежки повлекшие гибель "некомбатантов". А какая там монархия, какая там толерантность, и как назывется должность "правителя" - мне глубоко (запикано модератором)
Макс ХХХПросветленный (37653) 3 года назад
Тоталитаризм - это не просто диктатура. Это диктатура с вмешательством во все сферы жизни общества, создания образа правильного гражданина и уничтожения неправильных. Как есть, как спать, что читать, с кем общаться, с кем любовью заниматься. Примерно как при Третьем рейхе было.
Олег Оракул (82676) Макс ХХХ, По твоим словам - получается что абсолютно полное соблюдение народом всех законов - есть ТОТАЛИТАРИЗМ - Закон вмешивается и полностью контролирует все сферы жизни, с помощью закона создается образ того что "правильно", и с его же помощью "убирается" и "нейтрализуется" все что "неправильно". им контролируется - Что делать, что говорить, как выплонять действие, когда его выполнять а когда нет, кому и что говорить, с кем и что делать, и чего делать нельзя, и еще многое другое. и это уже - даже хуже третьего рейха - ведь закону вполне доступно контролировать не только взрослых, но даже образование обучение и воспитание следующих поколений.
Дмитрий Минск Оракул (55837) 3 года назад
положительно. порядок возможен только где есть сильный хозяин
Голос РазумаИскусственный Интеллект (180533) 3 года назад
вас не смущает, что при тоталитаризме ценность вашей жизни равна нулю?
вас могут убить без суда и следствия просто в интересах государственной безопасности
Дмитрий Минск Оракул (55837) Голос Разума, это описание любого государства, особенно капитализма
dyra nabtajaМыслитель (7831) 3 года назад
В США один закон -чей адвокат ловчее напиздить, тот и выиграл
ТамерланИскусственный Интеллект (1083468) 3 года назад
Баранам тоже нравится строгий пастух. Но для человека это позорная участь.
Helghast .Ученик (121) 2 года назад
Моё уважение!
Han Искусственный Интеллект (191732) 3 года назад
Я с ним не встречался
Ху-дожникМудрец (18830) 3 года назад
... а Путин? Или ты на службе у него ?
Han Искусственный Интеллект (191732) Ху-дожник, А у Путина нет тоталитаризма. И я не у кого не на службе
Ху-дожникМудрец (18830) 3 года назад
... правильно . Власть Путина не тоталитарная, а КРИМИНАЛЬНАЯ.
Голос Разума Искусственный Интеллект (180533) 3 года назад
С гуманистических позиций - это возврат в средневековье, к полному обесцениванию человеческой жизни и отрицанию базовых прав и свобод.
Как политическая модель тоталитаризм крайне нестабилен, так как связан с культом личности. А личности имеют свойство умирать в самый неподходящий момент.
Gen_Rad Искусственный Интеллект (109524) 3 года назад
Страдаю от него, как многие другие. Ради передела собственности в пользу приближенных к тотализатору, разрушено предприятие на котором работали и строили перспективные планы на будущее.
kot a Просветленный (24993) 3 года назад
в с. корее посмотри, печально это всё.
David SOLOX Harmer Гуру (4925) 3 года назад
Разумеется плохо. Разве могут быть другие варианты))
Гроссмейстер Гуру (3287) 3 года назад
Никак. Если заплатят и так и так буду относиться.
Лорд Малфой Профи (667) 3 года назад
Ужасно. Я демократ.
Ненавижу коммунистов, людей поддерживающих тоталитаризм, людей которые призывают изъять деньги у более богатых людей, чем они.
John G. Wild Оракул (97055) 3 года назад
Пример нужен. Что именно Вы под этим подразумеваете.
Отсутствие свободы?
А что такое свобода?
В самом негативном смысле, тоталитаризм - это всеми силами (в частности коррупционными) убирание других лобби из мира и встраивание всех остальных в свою систему координат.
То есть именно то, что происходит сейчас, при глобализации.
Ху-дожникМудрец (18830) 3 года назад
... уж очень путано .
John G. Wild Оракул (97055) Ху-дожник, наоборот! Куда уж проще. Если свобода, то свобода. А у разных людей разные представления о ней. Так что когда Вам говорят, что свобода - это ходить голым, а затем под дулом пистолета или насмешками заставляют ходить голым, то это никакая не свобода. Это как с современной модой на ЛГБТ.
Геннадий Картонов Мыслитель (5761) 3 года назад
Отрицательно, но капитализм - диктатура капиталистов... кучка олигархов грабит целый народ
Ху-дожникМудрец (18830) 3 года назад
... такой "капитализм" ( я бы назвал его КРИМИНАЛИЗМ ) сейчас в России, ибо криминал захватил ВЛАСТЬ.
Геннадий Картонов Мыслитель (5761) Ху-дожник, так во всех странах. Просто в РФ капитализм относительно недавно и его пропаганда пока еще очень топорная ...
... Просветленный (24709) 3 года назад
А как он относится ко мне ? )))