Помогите срочно Золотой сундучок 2020 8 класс
1. В поход отправилось 36 учащихся. Каких палаток они взяли больше, пятиместных или семиместных, если в каждой палатке планировалась разместить столько человек, на сколько она рассчитана? А. Пятиместных. Б. Семиместных. В. Одинаковое количество. Г. Определить нельзя.
2. В классе 60% девочек и 40% мальчиков. Среди девочек 25% отличниц, а среди мальчиков отличников 50%. Какое наименьшее количество мальчиков может быть в классе? А. 16. Б. 12. В. 8. Г. 4.
3. В чемпионате страны по футболу участвуют 16 команд. Любые две команды играют друг с другом два раза: по разу на поле каждого из соперников. Какое минимальное количество очков могут набрать в сумме все команды? (В футболе за победу в матче даётся 3 очка, за ничью —1 очко, за поражение —0 очков). А. 120. Б. 240. В. 360. Г. 480.
4. В коробке 65 шаров. Восемь из них белые, а остальные —черные. За один ход можно наугад взять из коробки не более пяти шаров. Чему равно наименьшее количество ходов, необходимых для того, чтобы вытащить хотя бы один белый шар, если вытянутые шары в коробку не возвращают? A.11. Б. 12. В. 13. Г. 14.
5. На упаковке сливочного сыра написано: «24% общего жира и 64% жира в сухом веществе». Какой процент воды в этом сыре? А. 88%. Б. 62,5%. В. 49%. Г. 37,5%.
6. Среди прохожих провели опрос. На вопрос «Где Вы предпочитаете отдыхать?» —большая часть ответила «В горах», меньшая: «На море», а два респондента: «Затрудняюсь ответить». Далее выяснили, что среди любителей морского отдыха 90% предпочитают Средиземное, а 10% —Балтийское море. У любителей горного отдыха выяснили, что 81,5% выбрали Кавказские горы, а 12,5% —Крымские, и лишь один ответил: «Воробьёвы». Сколько прохожих было опрошено? А. 38. Б. 36. В. 26. Г. 28
7.Андрей нарисовал две равные фигуры, со-стоящие из прямоугольника и треугольника (см. рис. 1 и 2). Высота каждой фигуры равна 9 см. Андрей закрасил третью часть площади каждой фигуры. Высота закрашенной части фигуры на рис. 1 —5 см. Чему равна высота закрашенной фигуры на рис. 2? А. 3см. Б. 2,5см. В. 2см. Г. 1,5см.
8.В школе у 74% учащихся есть телефон с интернетом, у 23% есть компьютер и телефон с интернетом, у 8% нет ни компьютера, ни телефона с интерне-том. Сколько процентов учащихся школы имеют компьютер?
9. Учащемуся предложили выполнить тест, содержащий 10 заданий с двумя альтернативными ответами: «да», «нет». Он не готов к этому заданию, поэтому на все вопросы отвечает наугад. Какова вероятность того, что он правильно ответит хотя бы на два вопроса теста? А. 15.Б. 11024.В. 111024.Г. 10131024.
10.Расстояние между городами А и М равно 66км. Автобус, идущий из А в М, делает 9 промежуточных остановок в населённых пунктах Б, В, Г, Д, Е, Ж, З, И, К. Известно, что суммарная длина двух соседних участков не превышает 14 км, а суммарная длина любых трёх последовательных участков не менее 20км. Найдите расстояние между Б и И. А. 56 км. Б. 48 км. В. 43 км. Г. 39 км. Реши задачи и запиши их полные решения
11.Два пешехода вышли в путь одновременно. Каждый шёл с постоянной скоростью. Один шёл из A в B, другой —из B в A. Они встретились в полдень (т. е. ровно в 12 часов) и, не прекращая движения, пришли: один —в B в 4 часа вечера, а другой –в A в 9 часов вечера. В котором часу они вышли в путь?
12.Оргкомитет по подготовке к празднованию последнего школьного звонка заседал в комнате, где были стулья на 4 ножках и табуретки на 3 ножках. Когда все уселись, то свободных мест не осталось, а сумма количества ног у сидящих и ножек у сидений оказалась равной 42. Чего больше в комнате стульев или табуреток и на сколько?
1. Одинаковое количество
2. 8
3. 480
4. 12
Надоело решать этот примитив...
6.81,25% выбрали Альпы, а 12,5% - Карпаты, и лишь один ответил: "Воробьевы", это значит, что один человек составляет 100-81,25+12,5=6.25%. А всего людей, которые любят горы будет 16 человек. Учитывая двоих, которые затруднились с ответом, уже 18.
А теперь самое главное, меньшая часть, те, кто любит море будет 10 человек, потому что: 90% любят Черное, а 10% любят Карибское, значит их число должно быть кратно 10 и быть меньше 16, а это только 10.
Ответ 28 человек.