Сколько времени ориентировочно нужно на то, чтобы вырыть траншеи под фундамент частного двухэтажного дома?

А. Сергеенко Ученик (97), на голосовании 4 года назад
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Татаринский Просветленный (37854) 4 года назад
ну и вопрос, ща в хрустальный шар гляну, он говорит, а сколько людей, размер траншеи
а лучше посчитай сколько кубов земли, хороший землекоп за день куба 3 вырает, но это при условии, что земля хорошая
Мизантропствующий Интроверт Искусственный Интеллект (186909) 4 года назад
1. Чем рыть: Лопатой (а) или экскаватором (б).
2 а) - лопатой. Сколько землекопов?
3 б) - экскаватором. Каков объем ковша?
4. План фундамента?
5 Глубина заложения?
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (218892) 4 года назад
вроде русский а такой тупой- как, чем, какой грунт ???
Cтарец Искусственный Интеллект (184968) 4 года назад
Нет вводных данных.
Я в песке траншею на 1,5 м глубиной копал по 30 метров за один день с хорошими перекурами. А если у тебя горный грунт с камнями в глине, то лучше динамитом.
Vulpes Просветленный (20918) 4 года назад
Трактор за смену точно управится.
Hero of the day Искусственный Интеллект (372285) 4 года назад
2дня.
1 День подготовка площадки, второй разметка и копка.
Фрида Просветленный (23389) 4 года назад
три часа работы специальной машиной
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (141335) 4 года назад
Хороший вопрос - половина ответа. Твой вопрос порождает много новых вопросов. Вывод делай сам.
Ольга Искусственный Интеллект (477382) 4 года назад
А копать чем будите экскаватором или один и лопатой?
ip Искусственный Интеллект (143619) 4 года назад
Сначала - проект дома.
Потом - характер грунтов и вод на пятне застройки, глубины промерзания и почие мелочи, вроде отсутствия или наличия постоянного отопления с первого года после постройки.
После этого - подбор фундамента под Это дело.
А там и земляные работы посчитать можно...
Дон Румата Профи (532) 4 года назад
Дурацкий вопрос, если не фигурирует ни одной цифры.
Роман Швед Просветленный (44883) 4 года назад
-Штурман! Приборы?!
-Пять!
-Что, Пять?
-А что, приборы?!
В. Кириченко Ученик (102) 4 года назад
Всё зависит от глубины траншей и от того, каким образом их собираетесь рыть. Если вы обратитесь к специалистам, которые проведением земляных работ https://www.burmoscow.ru/provedenie-zemlyanyh-rabot занимаются, то конечно же при помощи спецтехники они эту работу выполнят быстро. Ну а если рыть решите лопатами вручную, то на это может уйти и не один месяц.
Николай Сорокин Мудрец (12512) 4 года назад
Траншею под незаглубленный фундамент для 2х этажного частного дома рыли полдня.