Можно ли поить ежей молоком?

Можно ли поить ежей молоком? объясните, почему можно/нельзя

От молока у них понос.

Нельзя, так как эти питомцы являются хищниками, то им можно давать мясной фарш. Этот продукт может быть как в сыром виде, так и в вареном. Также колючие питомцы не откажутся от яиц, вареной курицы и свежей рыбы. Можно предложить животному фрукты или овощи. В идеале рацион ежиков должен быть максимально пресным. Жирные продукты, сладости, кислую и соленую пищу им давать нельзя. Также помимо еды в рационе этих животных всегда должна присутствовать свежая вода. Отказ от питья говорит о том, что ежа следует показать специалисту.

ежи как и все остальные животные, не имеют фермента расщепляющего лактозу, так что молоко им только во вред. кстати и большинство людей не переваривают лактозу. и цивилизации создали только те, кто переваривает лактозу. а остальные остались дикарями. дающая молоко дала возможность стать людьми. народы не знающие крупного домашнего скота, остались недочеловеками.

Нельзя!!! На них это очень плохо сказывается. От проблем с желудком до летального исхода (((

это не молоко, а г... вно. если только настоящим. молочные и кисломолочные им лучше не давать