Искры от болгарки

Насколько сильно искры от болгарки обжигают кожу. И вообще чувствуется ли они вообще? Я знаю что если окалина в глаз то больно.

Почти не больно, просто легкое чувство раздражения, даже самого слабого ожога нет.

они прожигают "неправильную" одежду и могут помочь устроить пожар

Окалина в глаз - прощай глаз называется, а если в руку, то малость кольнёт

Отдельные искры безболезненны. А вот струя искр прямо из под диска может и штанину поджечь. Ну и при закусывании диска могут отлетать кусочки абразива покрупнее- это уже может привести к травме.

ну как тебе сказать, удовольствия точно не получишь
если работать рядом с машиной, то хана краске и стёклам